Отдых за рубежом
Нормально ли заходить в Турции в кафе одной?
Много раз была в Турции, но питалась там только в отелях. Говорят, что в кафе и ресторанах там кормят гораздо лучше, чем в отелях. Это правда? Стоит ли заходить туда одной? Какой валютой там расплачиваются? Нужно ли оставлять чаевые?
конечно можно, Турция давно - светская страна
лирами или картой, но и с долларами/евро проблем не будет
желательно, но не укусят, если не оставите
******** ********
сейчас же карты российских банков не принимают за границей?
Абсолютно нормально. Расплачиваться лирами или долларами, можно и евро. Чаевые? Ну 5-10% от счета можно оставить.
Нормально. Турция - светская, вполне цивилизованная страна. Расплачиваться нужно турецкими лирами, но в туристических гетто могут принимать доллары и евро (но не советую ходить в такие кафе, там обычно дорого и невкусно). Чаевые нередко уже включаются в счёт. Если не включены - можно оставить по желанию, обычно порядка 10% от счёта, как обычно.
Ну если только в кафе наткнёшься на свидомых укров то опасно. А сами турки очень дружелюбные
Да, в кафе и ресторанах другая еда. Расплачиваться лирами. Чаевые по желанию. Возможно, в некоторых местах уже принимают карту МИР. Одной зайти - никаких проблем.
******** ********
А доллары примут?
Почему бы и нет, кормят не хуже и не лучше, чем в отелях, оплата лирами.
Я одна ПУТЕШЕСТВОВАЛА по Турции - никаких проблем, тем более в туристических местах.
Но всё-таки я считаю женщина в любой мусульманской стране должна быть одета не вызывающе и не надо заигрывать с турецкими мужчинами (при всех)))
Много раз была и ничего не знаешь
Нет, ищи себе чернокожего, мускулистого парня, а потом уже и иди куда тебе надо
Если вы хотите кушать, почему не нормально зайти в кафе одной? о.о И даже если там это не нормально, какая вам разница, что подумают?
Ирина Скворцова
и обычно в Турции еда в ресторанах и кафешках лучше, чем в отеле, по моим ощущениям
Нафига туда вообще ехать? Там все обрезанные.
Чаевые? Ты в своём уме? Для русского человека это унизительно платить чаевые.