Отдых за рубежом
хочется узнать про отдых в Болгарии
отлично там едь не пожалеешь!!
А нам очень понравилась Албена. Были в прошлом году. Спрашивайте если заинтересует.
Между Стара-Планиной и хребтом Средна-Гора длинной чередой тянется цепочка Забалканских котловин. Туры в Болгарию не обходятся без визита этот живописный уголок Болгарии – здесь располагаются плодородные виноградники, ореховые рощи, а также фруктовые сады и знаменитые розовые плантации. Обязательно побывайте в Розовой долине, располагающейся в Казанлыкекой и Карловской котловинах. Именно здесь выращивается знаменитая казанлыкская роза, которая цветет в конце мая – начале июня. Цветение белых и красных роз – это непередаваемое зрелище, которое сделает Ваш отдых в Болгарии запоминающимся. Кроме того, из лепестков казанлыкских роз изготавливается уникальное розовое масло, применяющееся в парфюмерной промышленности. Оно примерно в два раза дороже золота, ведь для отжима 1 грамма розового масла необходимо тщательно собрать лепестки около 2.000 бутонов!
мы с дочкой три года подряд отдыхали на солнечном берегу. здорово. всем советую. никаких холмов от отелей до моря (не то что на зол песках или в албене) много интересных экскурсий. но надо выбирать, тк кое-куда можно и без экскурсовода. завидую, мы в этом году без любимой болгарии
рекомендую курорт Солнечный берег для спокойного отдыха. .
а самый "удачный" считаю Солнечный день"...
осторожнее с курортом "Золотый пески" местность "холмистая" и обычно все отели на "холмах" и после моря не очень удобно ходить в отель, даже если первая линия.
приезжайте в БГ не пожалеете!! ! ДОБРЕ ДОШЛИ !!!я сейчас в болгарии и уезжать не хочеться!!
Что вас конкретно интересует?
Самое лучшее по климату место - Солнечный Берег (море+горы+степь) , чистое море, климат не жаркий (нет духоты).. Сервис хороший, цены не большие.. Есть возможность остановиться в гостинице или снять частный сектор (что дешевле и удобнее).. Много экскурсий по стране и в Турцию. Спрашивайте, не стесняйтесь - про Болгарию знаю почти все, почти как сами болгары)))) ) много лет там отдыхаю и имею много друзей и знакомых