Отдых за рубежом

Чтобы поехать в Грецию, нужно 30 тыс евро на медстраховку и эти деньги не возращают, если ты не болел, правильно?

Абсолютно!
Не возвратят.
Это доход страховой компании
Владимир Белых
Лучший ответ
Альфия Карамова Ужас. Так много, целое состояние, просто чтобы пару недель отдохнуть. И потом опять платить, если через год снова едешь туда же?
Нет. 30 тысяч евро - это страховое покрытие, т.е. максимальная сумма, в пределах которой вас будут спасать, лечить и эвакуировать. А сама страховка стоит порядка 1-2 евро за сутки пребывания.
Макс 26
Вы делаете страховку, базовый размер ( минимум) 30 тыс Евро ( в Европе) или 30 тыс долларов ( в другие страны). Но Вы платите 1 Евро ( 1 доллар) за каждый день в стране Точнее, пересчет в рублях при оплате тура ( или при оплате в страховой компании). Но Вы можете сделать себе дополнительную страховку ( если хотите) в другой страховой фирме . Или же увеличить сумму страховки, но и заплатите больше. А сумма 30 000 - это условие минимальной страховки. То есть , уезжаете на 10 дней - платите 10 Евро за страховку. После поездки деньги не вернут. Но, я думаю, Вам это не расстроит. Лучше вернуться живой и здоровой.
Нет, неправильно. 30 тыс евро- это максимальная сумма, которую выделит страховая на лечение, если Вы там заболеете. Это называется страховое покрытие. Сам страховой полис стоит недорого. В зависимости от срока поездки, наличия у Вас хронических заболеваний и пунктов, которые покроет Ваша страховка. Примерно около 1-2 евро в день
Ольга Голубева
30 тыс - в пределах этой суммы страховка оплатит ваши расходы на лечение и прочее.
Стоит страховка гораздо дешевле. От 500 руб. на неделю примерно.
Страховой взнос не возвращается.
Лена Викулова
Альфия Карамова Спасибо! теперь ясно
а тебе чего волноваться?
ты 30к евро даже и близко не нюхал
Это не стоимость медицинской страховки, а ее покрытие. Это значит, что в случае болезни вас будут лечить в пределах этой суммы. При оформлении страхового полиса вам придется заплатить примерно 2 евро за каждый день поездки. Стоимость может несколько различаться у разных страховых компаний. Кроме того, она удваивается для лиц старше шестидесяти пяти лет.
Aihyn Aitakov
Альфия Карамова Спасибо за ответ!