Отдых за рубежом

Какие достопримечательности вы бы посмотрели в Италии?

Из того, что видела лично:
Рим (Ватикан, Римский форум, да и просто погулять по городу)
Флоренция (в ней - Дуомо и галерея Уффици)
Венеция
Падуя очень понравилась
Сиена - в ней как будто время остановилось в средних веках
Города Тирренского моря: Сорренто, Амальфи, там же Капри
Неаполь не впечатлил, центр красивый, но вообще в город лучше не ходить, какие-то трущобы :)
Помпеи, если интересуетесь Древним Римом
На Искье - целебные воды.
Сицилия - просто отметиться, архитектура там так себе, но можно посетить Этну.

Хотелось бы, конечно, посмотреть Милан и Верону, но как сложится
Vovan Vadimich
Лучший ответ
Я там посмотрела рим, венецию, флоренцию, сан-марино, ватикан и мелкие городишки
Упор бы сделал на Сицилию. Я там не был.
местных проституток.
Николай Сирко
Как в ответе выше, посмотрели много чего, из обязательных посещение столицы и Венеции, а из самых последних впечатлилась Чинкве-Терре .
Теперь интересует Амальфитанское побережье.
Рим и все его знаменитые достопримечательности.

Во многих городках Италии бывала, в том числе в известных, а вот до Рима так и не доехала, всегда откладывала его на потом, для более длительной и подробной поездки...
Но всё никак, постоянные отговорки))) то дети не того возраста, то средств недостаточно, то переезд, то ремонт, то пандемия какая-то, отпуск не в то время года...)))
Julia Abramova А у меня пандемия накрыла медным тазом Бари и Альборобелло( + далее Черногорию с 3мя локациями). Мы с Юлькой там на одинаковые даты отель забронировали , стыковаться снова хотели .... Дык облом ....
Julia Abramova Ага, Вика щас в Дубровнике . Рапортует ежедневно уже неделю . Мы уже в 3х странах дружно тихо вздрогнули от их цен.Я тут давеча на Турцию баллон покатила, так сразу перед ней извинилась. В сравнение с Хорватией супербюджетно , оказывается , смеюсь.
а что, тебя там / в италии - ждут?
очень сомневаюсь!!
Оленька Журба
Виктория Абзалова Визу россиянам дают (2023)! Перелет с пересадкой.
Без бы , уже посмотрела главную интересующую кучку интересностей в Вероне, Мантуе, Падуе , Флоренции, Болонье, Риме , маленьких городках Гарды и на Сицилии. А с бы еще посмотрю. Другую интересующую меня кучку. Когда это будет снова удобно и без гемора .
Собираюсь отдохнуть на машине, в сентябре.
Смотреть в Италии особо нечего, кроме уникальной природы и лазурного моря.
Мне нужна психоразрядка, не более. В Риме я бывал и раньше, а теперь посмотрю на города транзитом.
На Сицилию не собираюсь, опасная зона.
Айдос Gfbb
Из того, что я посетила ( а я ездила в тур по Италии..в 2007 году) меня впечатлило что...Наверное, собор Сан-Марко в Венеции, затем, город Помпеи, откопанный из пепла, Неаполь, с его видом на Везувий ( очень романтичное место), ну а еще потрясла своим видом Пизанская башня. Также город Сиена, где кажется, что время застыло в Средневековье.

А из того, что я не видела, считаю самым красивым местом Миланский собор.
Са
Саламан
колизей в Риме.
Еще очень понравилась Галерея в Милане. И самое кайфовое - озеро Комо (город Стреза). Даже если не выезжать не острова, на берегу озера - кайф!
Пизанская башня или колизей в Риме
Таня Волкова
Засекреченную библиотеку Ватикана с 50 гностическим Евангелиями.