Отдых за рубежом

Ношу нательный серебряный крестик.При поездке в Турцию его снять?Какое отношение у турок к православным?

не делай этого, Саша, ибо Крест хранит тебя.
Спаси тебя Господь.
Вадим Лубенец
Лучший ответ
никто вам ничего не скажет, вы ж отдыхать туда приехали а не пропагандировать христианство. ) разные веры - не помеха общению. просто нужно уважать традиции той страны в которую вы едете - это главное правило.. ) Удачи.)
А вы что крест носите только, когда вам надо. ? А я думала, что его носят верующие люди, видела даже документальный фильм о наших солдатах в Афганистане, когда с них потребовали снять кресты и они отказались, за что их убили. Мне странно и неприятно читать этот вопрос. Грош цена таким верующим, которые боятся носить крест. Извените.
Андрей Белянин
турция- светская республика. они терпимо относятся к другим вероисповеданиям, так что носите крестик. мне как то турок подарил серебряный- правда не разобрался, что я не католичка. а турчанки- мусульманки иногда посещают христианские храмы, в прошлом году их было много в домике девы марии- там тоже свечки ставили (в эфесе)
Татьяна Носова
и обрезание сделай от греха подальше...
Говори туркам что это красный крест, а ты врач.
Михаил Самец
турки весьма терпимы ко всем вероисповеданиям, а храм св. софии самый красивый в мире-находится в турции и функционирует до сих пор хотя ему уже почти 900 лет... так, что крестик можно не снимать, турки не покусают))))
чё СЫЫЫЫШ!
...zika ...
В основном отношение нормальное. Проблем нет. но когда я была в Турции, и мы с подругой пошли в город, подругу не пустили в некоторые магазины. Мы валим на крестик. А там фиг знает, мож мордашка не понравилась =)
Зачем снимать??!! Вы что ...они и так знают что мы православные!!!!