Отдых за рубежом

Тем, кто был в Египте и Турции. Где больше понравилось и почему?

Ветка Сирени
понравилось больше в Турции. насчет красивее - вопрос спорный, как в Турции, так и в Египте много достопримечательностей, но Египет в этом плане Турции уступает. насчет сервиса - выигрывает Турция, однозначно. единственное чем берет Египет - море. лично у меня в Турцию есть желание вернуться, а в Египет - нет, хотя каждому - свое..)
Михаил Збираник
Лучший ответ
В Египте экскурсии интереснее - Иерусалим, Мертвое море (добираться дешевле, чем из Турции в полтора раза) , Иордания, Пирамиды, Каир.
был везде, подруга говорит в египте лучше сервис, но в турции всё же получше, завтра едем в кемер опять.
Вопрос типа: "Вы что больше любите - банан или помидор? "
Это две совершенно разные страны, прежде всего по истории и по своим природно-климатическим ресурсам. В Египет (на мой взгляд) хорошо поехать взрослым людям или людям с детьми-подростками для того, чтобы насладиться красотой Красного Моря (разумеется, с маской и ластами) и посмотреть останки древнеегипетской цивилизации, пустыню, горы Синайского полуострова.. .
В Турции хорошо отдыхать просто на море (в т. ч. и с маленькими детьми) и ещё ездить по стране: там, куда не плюнь - попадёшь на историческую древность, остаток какой-нибудь древней (или не очень) цивилизации.
Сервис в обеих странах можно найти совершенно разный.
В Египте лучше! Там красное море и дождей нет совсем. Небо всегда синее.
Сервис лучше в Турции. . а вот в Египте покрасивее, поэкотичнее..
Больше понравилось в Европе, в цивилизованных странах.
Тем более, что Турецкие цены уже вплотную приблизились к европейским.
А в Египет летом ехать - это с головой не дружить! 40- 45 градусов это отдых?
Илья Богомолов
Я была и там и там. В Турции понравилось больше, чем в Египте:

1) Время полета.
В Турцию лететь на 1.5 часа меньше :)
2) Атмосфера.
В Египте более накаленная атмосфера, в Турции же легко дышится, атмосфера веселья и праздника.
3) Море.
Конечно же Красное море не сравнится со Средиземным по красоте и насыщенности подводного мира, но лично я до ужаса боюсь всех этих рыбок, и других шевелящихся объектов, поэтому Средиземное море для меня - просто сказка!
4) Прогулки.
В Египте практически некуда выйти, т. к. вокруг пустыня, в Турции же есть где погулять, но конечно тоже зависит от того, в каком регионе Вы находитесь.
5) Питание.
Там и там еда мне нравится одинаково. В этом я не привередлива, т. к. дома питаюсь макаронами и картошкой :)
6) На самом деле самое главное хорошее настроение и позитивный настрой на отдых!
в Турции... приятнее было... хотя воспоминания и там и там волшебные...
Максим Ч
В Египте лучше намного. Сервис там отличный, пойти погулять есть куда, а пустыня за пределами города.. . море суперское просто, вы ведь едите в первую очередь на море, дышится великолепно, достопримиеательностей полно - в Египте 2 чуда света из 7.
В Турции! В Египте кроме как в отеле делать нечего, разве что экскурсию брать! В Турции природа лучше, море отличное, и сервис на нормальном уровне!
Александер Л
ЕГИПЕТ!! ! однозначно!!!
Что лучше Мазератти или Ламборджини? Брюнетки или блондинки? Что красивее море или горы? Кто умнее курица или петух?