Отдых за рубежом

На иноземных пляжах, где зонты, например, плантные - стоит ли везти с собой свой?

(Европейские пляжи я имею ввиду)
Алла Микулец
Лежачок и кондиционер вести, конечно, не нужно !!!А вот зонтик можно! В Европе очень многие везут с собой на курорт зонтики для пляжа! В аэропорту их сдают в отдельном окошке! И никаких проблем !!!Надувной матрас везти с собой не советую, на курортах они продаются уже надутые, стоят не дорого, после отдыха их обычно оставляют в отеле, не везут их обратно домой! Я везу с собой большое пляжное полотенце. Желаю Вам хорошего отдыха на иноземном пляже !!!
Раиф Абсалямов
Лучший ответ
Ага, а также лежачок и кондиционер, если 3 пенни жалко.
Алла Микулец 3 пенни или 3 ойро?
Около 4 евро стоит комплект в сутки на пляже. Как Вы такой зонт повезете? Искренне сочуствую.
Zainura Ashurova
Честно говоря, на всех иноземных пляжах (а именно в Италии, Греции) у нас были пляжи при отелях. В Италии вообще ничего не платили, а в Греции платили за лежак и возле каждого шезлонга стояли эти зонты. Открывай и пользуйся. К тому же лежак в Греции берётся на сутки, только когда с пляжа уходишь, сдавать надо (сохраняя квитанцию об оплате). Приходишь в течение суток, показываешь квитанцию и вновь берёшь лежак. Очень удобно и не надо ничего с собой тащить. Конечно, если хочется, можно всё взять с собой-никто же не запрещает. Но мне лично неудобно всё таскать, поэтому я пользуюсь тем, что есть на пляже. Да, если есть пляж при отеле, то можно и не брать лежак, а взять с собой большое полотенце и лежать на шезлонге, постелив полотенце (шезлонги там бесплатные) . А в Хорватии, например, вообще не было шезлонгов. Люди расстилали просто полотенца и на них лежали, либо покупали в местных лавочках специальные лежачки и на них загорали.
Виктор Смирнов
если уж вы нашли деньги на отдых в Европе, то и на зонтик, думаю, найдёте.
Если у вас есть трансфер, конечно. можно взять и зонтик и надувные матрасы и различного вида морские принадлежности. Но это если у вас не дорого, у нас например, дешевле у себя купить, чем на море всё это покупать. Тут пишут, если жалко денег жалко, к примеру, мне тоже не хочется покупать лежак просто так отдавать деньги, поэтому мы всегда всё с собой берём. Между прочим, на это нас европейцы надоумили. 90% в аэропортах Германии на море летят люди со своими зонтиками и это никому не стыдно. Ты покупаешь зонтик с солнецезащитным материалом. которуму ты доверяешь, а не берёшь ширпотреб на пляже. что досталось и можешь с детьми устроиться, где тебе нравится, а не лежать на лежаках.