Отдых в России

Кто отдыхал в АНАПЕ?Как впечатления?Я вот туда собираюсь..Может есть какие нибудь советы?

Саян Дакин
Мы отдыхали под Анапой в позапрошлом году в частном секторе. С жильем нам повезло.. . Пожалуй, жилье - это единственное с чем нам повезло =(( Море было грязное - цвело (ездили в конце июля-август) , вода просветлела только на пару дней после штормовых ветров. Народищу на пляже тьма-тьмущая - яблоку негде упасть. Но пляж чистенький - песочек приятный, переодевалки даже были, но слегка... ммм... в антисанитарном состоянии. По дороге на пляж загорелые девушки продавали билеты на всевозможные экскурсии. Все бы ничего - но решится куда-то ехать на автобусе так и не смогли - духота в транспорте неимоверная. А на городской пляж Анапы вообще не рекомендую ходить - грязь, контейнеры и мешки мусорные рядом с отдыхающими повсюду, вода жуткая вонючая, и в море какие-то сточные трубы спускались. Пляж каменистый.
Д,
Димка ,..,
Лучший ответ
Ирина Макарова Да, автобусы с кондиционерами для экскурсий, как во всём мире,вплоть до нищей Индии, в Анапе появятся, наверное ,нескоро-можно сделать вывод из введения запрещающих пошлин на импортную автотехнику.
В Анапе не понравилось. Много народа везде, море грязное. Жили в пансионате "Россиянка", условия очень хорошие, плавали в бассеине.
Полин@ _
Одним словом- дерьмо. Поезжай лучше в Геленджик, приличный город, есть где отдохнуть, Мне нравится, каждый год летаю, завтра отправляюсь!
Sasha Kadulin
Совет один. Скорее оформляйте загранпаспорт и поезжайте отдыхать в зарубежье. Сколько не разговаривала с знакомыми-отдых даже в двухзвёздном отеле в Турции куда дешевле и несравненно комфортнее любого Российского или Украинского курорта.
Уже 7 лет ОТДЫХАЮ ТОЛЬКО ЗА ГРАНИЦЕЙ. До этого 3 года маялась "отдыхая" в России и Украине (последней каплей, переполнившей моё терпение, как раз был "отдых" в Анапе -кроме взвинченых цен на всё ещё запомнилась грязь и народа столько, что- яблоку негде упасть) .
И ни разу не оказалась неудовлетворённой отдыхом в зарубежье. Была в Турции, Египте, Марокко, Таиланде, Китае, многих других местах, сейчас вернулась из Вьетнама-прекрасная дешёвая страна ( местные жители вполне нормально живут на 2-3$ в день, так что можете представить себе уровень тамошних цен) с отличным, дружелюбным отношением к Россиянам (сложилось оно исторически, ещё со времени войны с Америкой). Начните для простоты с Турции или Египта-туда и дорога дешёвая- НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!! !
Р. S. Надеюсь, ВЫ не обременены знанием гос. тайны, препятствующей выезду за рубеж.
Ирина Макарова В конце мая- начале июня ещё была в Китае- тоже очень понравилось!
мы были в Анапе. Анапа - город для вытягивания денег из ваших кошельков. единственное что мне понравилось - это много экскурсий, на которые просто попасть. пляж песчаный, но народу море, места чтобы упасть не найти. если ехать с ребёнком то вообще разорение, там на пляж надо идти мимо всех качелей и атракционов. цены такие же как и в Питере, только выбор побольше.
А по мне, так лучше Витязева ничего нет! В Анапе на самом деле жутко воняет на пляжах (( А народа везде на пляжах много.
Olga Trautwein