Отдых в России
Кто отдыхал в Анапе, какие впечатления?
Не смейте ехать в Анапу! Море мерзкое, зеленое, в воду не зайти - противно на песчаном пляже народу много -не протолкнутся. На галечном пляже народу меньше, но тоже много, мест мало -все лежаками заставлено. Да и еще на гальке жутко воняет закопанными остатками пищи. Растительность скудная-все как в средней полосе. Поезжайте в Сочи, Адлер, Лазаревское, Лоо, там и пальмы есть.
Людмила Журавлёва
Ну ты, кИРЮХА, ДАВАНУЛ! Это что зависть к тем кто едет отдыхать и купаться, или же подрывная деятельность, направленная против Анапы?!! Кстати в Анапе пальмы тоже есть!!
Саша Родина
Как я уже писал в других темах,хотел бы я посмотреть в лицо человеку ,который это курортом назвал.И хваленые "уникальные " анапские пляжи -позор. Пусть сначала пляжи уберут и море в порядок приведут,а потом это курортом называют.Предпочтите в выборе места отдыха что-нибудь южнее (сочи,геленджик) :все же природа красивее ,да и горы вокруг придают какую-то изюменку,которой тоже не хватает Анапе.
я там выросла. и почему-то все прутся на центральный пляж и говорят, что много народу)) )
Анапа стоит мысом, выдающимся в море.
Если стоять лицом к морю на морпорту, то справа начинаются песчанные пляжи. 70 км.
А налево в сторону Сочи начинаются галечные пляжи и камушки.
Куда идти - ваш выбор. Мы больше любим камни. Потому что плаваем со снаряжением. А там в камнях есть что посмотреть.
На песочек идут с малышами.
А на центральный пляж идут ленивые - кому идти подальше просто неохота)))
Анапа стоит мысом, выдающимся в море.
На песочек идут с малышами.
Александр Шадрин
Пляж пляжем,а что у вас с растительностью,смотрю на фото она такая скудная,одни ивушки,прямо как у нас, хоть сфоткаться где то можно, лес,горы тоже отсутствуют?
Людмила Журавлёва
Именно в Анапе начинается Большой кавказский хребет. И горы есть и цветочки и лес с грибочками.
Людмила Журавлёва
Может вам там еще и Эверест поставить? Сама Анапа на равнине, а дапьше идет НАЧАЛО хребта. И почему вы молчите про можжевеловый лес, заповедник Утриш, цветочные часы, про слоников из цветов, фонтаны и великолепную набережную. И что в Анапе яхт-клуб мирового уровня и там проходят регаты, что дайвингом можно заниматься. Кататься на лошадях по "предгорьям и возвышенностям", можно побывать в африканской деревне или же в казачьем курене.?
я отдыхала. никогда бы не поехала. ежели б не нужда... море чистое только до 9 часов утра при условии штиля... туда или с детками или пенсионэрам...
Люблю Анапу, и вообще Краснодарский край )
езжай не заморачивайся ))
Впечатления только самые наилучшие. Ездила в Анапу 9 лет подряд. Единственный минус - это много народу на пляжах, лежать иногда просто негде. А так - все СУПЕР! ! :))))
Александр Шадрин
А в чём супер? я всегда была всегда в районах ближе к Сочи,там красивая природа,а в Анапе на фото даже одни ивы... может в чём то другом там вся прелесть?
Людмила Журавлёва
Сгоняй посмотри.
Безумно люблю Анапу как город. Красивый и ухоженный, но пляжный отдых предпочитаю в Джемете. Народа меньше, да и почище я считаю. Насчет тины как повезет. За 2 года мы попали только один раз, в 2010 году. Оба раза были там в августе. За границей кстати тина тоже есть. Друг из Болгарии приехал, говорит ужас, хуже чем в Анапе раз в 10.А то любят тут многие говорить, что за границей такого нет.

Анапа:

Илья Назаров

Какпоказываю фото с форума например, в Анапе есть куча красивых мест, и у моря и не только.Так же есть экскурсии на любой вкус.Выбираете и езжаете куда угодно

были проездом там.
На городском пляже толпа народу.... В парках, на улицах так же.. . Но это было в сезон июль-август.
Моя крёсная туда ехала говорила что там классно