Мне Анапа очень нравится. Красивый, современный, ухоженный город. Едем туда в этом году с маленьким ребенком, отдохнуть, морским воздухом подышать, по песочку побегать.
Конечно, кому надо какое-то супер-пупер море - надо ехать в Египет и любоваться красотами Красного моря. Черное море по определению не такое.
Там, где песок, море всегда более мутное, цветущее. Если это кому-то не нравится, отдыхайте там, где галька и выбирайте не город, а более удаленные места. Езжайте в Абхазию, там море чистое и "прошлый век".
Если же хотите с комфортом отдыхать, в современном городе - с кафешками, аквапарком, красивой набережной, обширной экскурсионкой, киноцентрами и пр. , езжайте в Анапу или Геленджик. Нормальные курортные отечественные города.
Отдых в России
кто отдыхал в Анапе? Поделитесь впечатлениями.
маленький ужас
не советую
Были с мамой в прошлом году в июне.
Мне понравилось. Море тёплое, мелкое, пляжи песчаные, городок очень даже симпатичный, вечером есть куда сходить. Жили на квартире, питались сами. НЕ дорого! Питание вообще дешёвое, много ягод, фруктов и зелени на рынке.
Из экскурсий ничего не брали - ездили сами в горы за городом (там ОЧЕНЬ красиво!) , в Новороссийск и ходили на выставку бабочек.
Самые красивые места там - ореховая роща и высокий берег. Мы туда частенько ходили вечером просто погулять и подышать морским воздухом - там как-то поспокойнее, чем в центре. Там ещё маяк есть.
С детьми ИМХО отдыхать там просто замечательно. Да и взрослым тоже неплохо.. . По крайней мере мне так показалось)
Вот фотки:

наша помойка с европейскими ценами. правда это было лет 5 назад, но не думаю, что там что-то координально изменилось
единственно что запомнилось - дешевое вино на каждом шагу -и парк атракционнов - прям ЛасВегас какой-то. ( особенно в вечернее время) Были 2 раза- ребенок был в санатории - ребенок вырос - ездием в Крым- там интересней...
Нам тоже больше поравилось в Крыму. Там больше достопримечательностей.
Анапавеб точка ру
вонючее, зелёное море, грязный песок, цены как заграницей, сервиса нет. к витязево получше. растительность скудная.
Могу предложить жилье в Лазаревской. Предложение скинула в личку.
Отдыхали с мужем в Джемете в 2010 г. в сентябре. Нам все понравилось. Море чистое, тина была иногда, не страшно. Развлечения на пляже все стандартные. Постоянно ездили гулять в Анапу. Вот в самой Анапе море ужасное, на пляже была черная жижа из водорослей. Ничего плохого про отдых сказать не могу. Все зависит от условий проживания и наличия денег. В прошлом сентябре были в Лазоревском. Наверное, там мне понравилось чуть больше. На пляже было меньше людей.
Езжайте лучше в Геленджик. От Анапы двоякое впечатление, вроде песочек хорошо, но тина бррр.... Набережная точно в Геленджике шикарней!
Мне очень не понравилось. Песок грязный, море в тине. Мне не очень