Отдых в России

С скольки лет ребенку можно ездить на переднем седении

с 14 или 12
Karina *=*
с 12 лет, ну а если есть спец кресло, то хотьс рождения
Лиза Кукушкина
Лучший ответ
С креслом - с момента рождения. Без кресла - с 12 лет.
Алла Погосян
с рождения - в специальном кресле. . отключаете подушку безопасности у переднего пассажира. . кресло на максимальное удаление от лобового стекла и .. вперед. .

я с новорожденным только так могла передвигаться. . на заднем сидении - это не возможно. . он кричал и требовал меня. . а так видим маму. . я могла его погладить. . даже покормить на парковке не выходя из машины. . кто знает тот понимает, что на заднее сиденье даже обернуться сложно. ..не то что погладить детя. .

но честно скажу, когда тотальная необходимость во мне пропала (где-то с года) переселила на заднее сиденье.
Любов Гнатid
При отсутствии специального детского удерживающего устройства разрешают перевозить на переднем сиденье детей только с 12-летнего возраста, когда они по своим антропометрическим характеристикам могут пользоваться ремнями безопасности
До 12 лет ребенка действительно можно перевозить на переднем сидении в специальном удерживающем устройстве, проще - автокресле
С12 лет.
раньше с 12 лет можно было, по последним изменениям в законе с 14 лет так как до 14 лет должен ездить ребенок в спецкресле на заднем сиденье - хотя это полный бред
с 12 лет
с 15 лет, если не ошибаюсь!!
с 14, вроде. )
odnoznacno 14
с 12...я с 12 ездила, и ни чё