Отдых в России

Со скольки лет можно ездить на переднем сиденье в машине?

Пётр 777
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
_________________

рост, вес и цвет глаз не имеет значения ;)))
Татьяна Кислицына
Лучший ответ
Ольга Пор На заднем сиденье мотоцикла запрещается до 18!
Без шлема вообще!! ! Опасностей на дороге полно! И большая часть из них - невидимые!
что-то если рост 140 см, если я не путаю
с 12 лет
Начиная с 12-ти лет, ребенок может ездить спереди, как пассажир, без каких-либо дополнительных устройств, просто пристегнувшись ремнем безопасности.

Бытует миф об ограничении по росту ребенка для езды на переднем сидении, но в пункте 9 раздела 22 ПДД РФ «Перевозка людей» , который регламентирует нормы перевозки детей, упоминаний о подобных ограничениях нет. Несмотря на это, нужно знать, что ремни безопасности в автомобилях, в большинстве случаев, рассчитываются на рост не менее 150 см.
да с любого возроста (а нет-от 3 лет) , только до 12 лет нужна для детей такая подстраховочная штука.... синяя, на ремень крепится, забыла название.
с 14 лет
Ольга Пор С 2001 по 2004 - с 14.
С 2004 - 2006-7 - с 16
С 2007 - с 18.
в маршрутных такси с 14, а в машинах с 13
Ольга Пор И в микроавтобусах и легковушках теперь с 18!
Кажется с 12 лет . Точно не помню. А рост не ниже 151 см (1м 51см) .
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Я думаю что с 14 лет.
Ольга Пор Теперь с 18.
С 2001 по 2004 - с 14.
С 2007 - 2006-7 - с 16
С 2007 - с 18.