Отдых в России

привет)) хочу съездить в воронеж. где посоветуете побывать???

Достопримечательности

Воронежский Камерный театр

Театр относительно молодой, он открылся в июне 1994 года, но статус театра достаточно быстро достиг высокого уровня. Театр придумал и организовал режиссер Михаил Бычков. Для Воронежа, да и в целом для России, это была во многом новая модель театра.

Воронежский областной художественный музей им. И. Н. Крамского

Дом, в котором расположился музей, по своей красоте и величию напоминает дворец - это работа 1777-1779 гг. выполнена в стиле барокко по проекту губернского архитектора Н. Н. Иевского для воронежского губернатора генерал-поручика И. А. Потапова (1722-1791, губернатор в 1775-1791 гг.) .

Дом-музей А. Л. Дурова

Отдел Воронежского областного краеведческого музея «Дом-музей А. Л. Дурова» , посвящен жизни и творчеству знаменитого клоуна, основателя цирковой династии Анатолия Леонидовича Дурова.

Музей «Арсенал»

В здании, всем известным под названием «Арсенал» , никогда не хранилось оружие.. . Дом, напоминавший по архитектуре кирпичный сарай, построил суконщик и купец П. Н. Гарденин в первой половине XVIII века. На первом этаже размещался склад готового сукна, а на втором — сукнодельные машины.

Памятник Петру I в Петровском сквере

В 1860 году в Воронеже был установлен памятник Петру I, который сыграл значительную роль в основании и развитии Воронежа как промышленного, культурного и делового города. Под его руководством на Воронежской верфи были построены первые корабли российского флота, усилившие военную мощь Российского государства.
Ирина Айкашева
Лучший ответ
На улице Лизюкова....
если поедите летом, то обязательно на объездной дороге искупайтесь в реке.... были приятно удивлены чистотой берега и воды
Катя Южакова