Отдых в России

Всем привет. Очень хочу съездить в Санкт-Петербурга. Посоветуйте на сколько, гостиницу и стоит ли вообще. Заранее спасибо

С мая месяца уже работают фонтаны, с мая по октябрь включительно туристический высокий сезон, в мае цветет сирень и черемуха, высажены все цветы везде, тюльпаны и розы, красивые газоны и стриженные кусты . Белые ночи, как таковые, ничего особенного, а посмотреть мосты можно в любое время, пока есть навигация, бывает развод мостов, подсветка в городе очень красивая, не будет белой ночи - будет подсветка )
Более половины тут пишут, что называется, от балды ,..
изучите сайты про город и туристов
https://walkspb.ru - тут все вопросы и ответы для туристов
вот по хостелам
https://www.booking.com/hostels/city/ru/saint-petersburg.ru.html?aid=394846;label=yandex-stNTlToRk_mE9_OBN_76dA-3868045332;sid=77e53599bf3965dd230970d5cd8a6c9c;keep_landing=1&utm_campaign=BK - Hostels - Russian Federation - 01&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&

Квартиру одинокому и молодому могут и не сдать, чаще семейным или солидным доверяют квартиры, а вам если только комнату в коммуналке без удобств предложат или далеко где нибудь ,.в новостройках и без мебели _ Ажиотаж всегда был вокруг жилья съемного, зимой 1400 за сутки просят, а летом уже от 4000 сразу .. лучше тогда хостели или молодежная гостиница или типа Наука на Миллионной или гостиница на Садовой за 500 комната с подселением ,
Питание тут самое отличное, есть столовые бюджетные и есть бизнес ланчи, от 100 до 300 пообедать сможете, магазины полны полуфабрикатов, всегда можно в хостеле подогреть себе на ужин какую нибудь порцию или сварить пельмени, на завтрак каша или яичница . Музеи образовательные дешевле, музеи частные дороже, хотя тот же музей Кофе, сама экспозиция недорого, а вот презентация и дегустация сортов кофе уже дороже, музей воды недорогой и хороший, буквально, как сеанс в кинотеатре, Янтарную комнату берите экскурсию в любой кассе театральной в метро или в центре есть киоски везде, в Петергоф можно ехать самим от Балтийского вокзала на 404 автобусе или от Ленинского проспекта, метро, там ходили хорошие икарусы туристические обычно, не тесные газели, как в Автово были, Если электричкой - потом надо автобусом до фонтанов доехать от станции Новый Петергоф . Павловск сразу вход в парк у вокзала - ехать с Витебского вокзала лучше или от Купчино метро
Светлана Агапова
Лучший ответ
Мы брали экскурсионный тур. Очень удобно, если едете в первый раз.
Нас разместили в гостинице "Выборгская". Хорошее место, рядом станция метро.
Тур был с двухразовым питанием (завтрак и обед)
Каждое утро приезжал автобус с экскурсоводом и увозил нас на экскурсии, после обеда свободное время, тратили его как хотели.
Mikola Pinchuk
в принципе можно и бесплатно остановиться, есть какие то сообщества, ты мне в магадане помог, я тебе в питере иль что то типа такого, точно не знаю что там за условия халявы., яндекс подскажет как это называется и шо це таке
Галина Килина
Лариса Лебедкина Каучсёрфинг...
конечно стоит, мы бронируем в мини-отелях, все очень прилично, самый центр. Ехать надо в мае, а еще лучше на белые ночи в июне.
от 4 до 10 дней. Эрмитаж, автобусная экскурсия, Петергоф
Если в Санкт-Петербурге не был ни разу, то я рекомендую тебе поехать с туроператором. Есть куча фирм, предлагающих экскурсии по программам на 7, на 9 дней. Они берут на себя и размещение в отелях.
Я самый первый раз попала в Питер именно с туроператором. От вокзала заказала такси до гостиницы. Там был туроператором уже забронирован номер на 12 дней. На стойке администратора был буклет туроператора и расписание на все время пребывания. Каждый день после завтрака в гостинице, в определенное время меня забирали на экскурсию, возвращать могли бы и туда же, но я чаще выходила в центре города. За 12 дней я посмотрела практически все основные достопримечательности и очень много узнала благодаря прекрасному гиду, до сих пор ей благодарна.
Если ехать самостоятельно, может получиться, как у одного моего коллеги по работе. Он наслушался про Петербург от людей, в том числе и от меня, поехал туда к другу. Друг, конечно, встретил его, поселил у себя, но каждый день уходил на работу допоздна. Коллега мой пару дней походил по Невскому, постоял на дворцовой площади, сходил в зоопарк (и правда, куда ещё в Питере идти?), посмотрел "какие-то церкви", обменял билет и улетел домой через три дня. Теперь всем рассказывает, какой Питер грязный, серый, мокрый, неуютный, абсолютно неинтересный и люди там - совсем дерьмо.
Так что лучше первый раз поехать с экскурсионной программой, а потом уже самостоятельно. Посмотри вот эти предложения для примера: https://np-travel.spb.ru/k_tur_sankt_peterburg_7.html; http://www.super-tours.ru/post/82/. Я в свое время ездила с Эклектикой-турс, но это было давно.
Валерий Папиж
Гостиницы дорогие. Лучше частный сектор найти через соц. сети.
На сколько? Недели на 2, как минимум, иначе ничего посмотреть не успеете. Да и погода в Питере всегда с сюрпризами. Лучше ехать примерно в июле-августе, потеплее будет, но и Белых ночей уже не увидите.
СтОит, конечно. Дней на 10 приезжайте. Рекомендую выбирать жилье рядом с метро, ближе к окраине цены ниже, но если захотите посмотреть мосты, белые ночи, то центр будет лучше, недорогих и приличных хостелов тут предостаточно. В июне холодно, в июле-августе может быть очень по разному - в прошлые года все мерзли, но бывает и очень жарко. Выделите несколько дней на пригороды: Петергоф (фонтаны), Пушкин (янтарная комната), Павловск, если не испугает долгая дорога, съездите в Выборг (замок, парк Монрепо). День на Эрмитаж (а если вы фанат, то и два), день на Русский музей. Прогуляйтесь по Петроградке, зайдите на Петропавловку. Невский пр., соборы Казанский и Исакиевский (пока колоннаду не закрыли), океанариум, Гранд-макет Россия. Если любите экскурсии, на Невском у Гостиного двора стоят несколько ларьков, где их можно купить (неплохие операторы Эклектика, Серебряное кольцо)
Kanagat Kulahmedov
Светлана Агапова Выборг ездит Ласточка скоростная, быстро и удобно, всего час
Делаю их максимально естественными, чтобы ссылки выглядели как ответ на вопрос пользователя ресурса Твой текст ссылки