да посетите парк монрепо. он довольно большой, так что выделите часа 3-4, чтобы неспеша прогуляться, все посмотреть. добраться можно от вокзала на автобусах №1.6. они не до самого парка доходят, придется немного пройтись. или на такси тоже от вокзала. было 120р ориентировочно.
еще пройдитесь от вокзала по набережной. можно покататься на небольшом теплоходе. стоит недалеко от центрального рынка. стоимость 300р взрослый и 150р детский. каждые 2 часа ходит вроде. прогулка по сайменскому каналу. тут же на набережной можно на лодочной станции покататься на катамаранах и лодках. посетите центральный рынок. там много продаются сувениров, изделия из льна. еще можно купить рахные поделки из глины (тарелки, колокольчики и т. п. ) на вокзале, где газеты продают. и около выборгского замка есть гончарная лавка. на московском пр. есть магазин где продают изделия из ьна (костюмы, юбки, халаты, салфетки, тапки, халаты, сумки, шляпки, кепки, постельное белье, скатерти, игрушка и т. п. )
побывайте на красной площади. рядом центральный парк. можно прогуляться, посидеть у фонтана.
поесть можно недорого около магазина "глобус", через дорогу от вокзала. рядом кафе "вугла". приятная атмосфера в кафе "камелот", в старом городе, рядом с центральным рынком ( Красноармейская ул. , 14). Есть кафе-мороженое (на пр. Ленина, 12) если идти от красной площади к рынку (или наоборот ). там можно попить несколько видов молочных коктейлей, различные сорта мороженого на развес с сиропом, шоколадом и т. п. есть пирожные с кофе, горячее.
Отдых в России
Друзья, что посетить в Выборге? и где там у вас кормят? )) еду в середине июня
Роман Склюев
спасибо огромное )) хотела на обратном пути в зеленогорск заехать, но, похоже, в выборге на целый день зависну
вообще-то их еще не все отштамповали.. . чтобы Вы в курсе были..
Роман Склюев
юбилейные 10-рублевые монеты изготваливают на Московском и С-Птеребургском монетных дворах по технологии штамповки. так вот: выпуск, кажется, 4-х запланирован на 2010 год. тем самым, за год собрать всю коллекцию Вы не сможете. удачи
Похожие вопросы
- Можно ли купаться в Туапсе в середине июня?
- Стоит ли ехать в Сочи в середине июня?
- какая температуря черного моря в середине июня?? и куда лучше ехать с ребенком, чтоб не было холодно???
- Тогда вопрос такой: где в середине июня можно спокойно и с комфортом (хотя бы минимальным) отдохнуть на море в России?
- В середине июня реально самостоятельно найти хорошее жилье на Черноморском побережье?
- Куда лучше поехать с ребенком в середине июня???
- посоветуйте куда съездить с детьми на море (в России), где в середине июня потеплей? Что б был песочный пляж...
- Скажите, где в России можно отдохнуть и покупаться с детками в середине июня? Где вода чище и теплее?
- ХОчу посетить Выборг. то там можно посмотреть на ваш взгляд кроме всяких музеев бестолковых. + сколько дней? 2 дней
- Хочу посетить Выборг и др исторические места вблизи Петербурга. Есть ли такие туры?