Красивый город. Все условия для отдыха. НО! Нуэно знать, когда туда ехать. Море не грязное, а в водорослях, которые являются полезными средствами для лечения ряда болезней. Я ездила туда в прошлом году в июле и, как и все, была в шоке сплошные водоросли на метра от берега. Потом только узнала, что в период с июля по август море в тех местах цветет, так что лучше в Анапу едить в начале лета или сентябре. Тогда море чистое. В другие месяцы лучше поехать в Дивноморск, Мысхако, Джанхот, где море чистое в любой сезон.
А что касается мелкого моря, то Анапа - это детский курорт, куда едут с детьми и поэтому именно на этом мелком поборежье для безопасности детей сделан был детский курорт.
Отдых в России
Чем так всем нравится Анапа? Море мелкое, грязное или булыжники(огромные). Гор нет!
Дешевле, чем в Сочи....
Анапа это курорт для детей, мелкое море, песочек. Вот есть хороший сайтик http://www.azur.ru/ там сверху есть карта с городами. Двигаете боковыми стрелками, выбираете нужный город, жмёте на него. В раскрывшейся страничке слева вверху ищите общение на форуме, жмёте. Там можно задать любой вопросик и вам на него ответят .
Зимой можно купаться в крытом бассейне и сервис однако специфичный.
Зато бабки на пляже очень лирично орут - Пахлаваааа медоваяяяяяяяяяя. Потом до декабря снится в кошмарах.
Может, все таки лучше Гоа? Вы думаете, что люди отдыхающие в Анапе едут туда за горами и песочком? Цены там (по сравнению с другими курортами нашей родины) маленькие.
мы в прошлом году в конце июня были и уже были водоросли, редкий день не было, булыжников там конечно, но на пляже народу очень много, сервис зависит от отеля, но в целом получается дорого там отдыхать, проще за границей, с хорошим сервисом и морем.
Анапа больше подходит для деток.. . море мелкое, климат благоприятный, песочек, тихо, уютно, мирно ...
море нормальное, не булыжники, а песок, горы рядом в Сукко. дешево, красиво, уютно. и черноты почти нет.
Мне в Анапе тоже совершенно не нравится море грязное тина.