типов очень много.. .
SGL (Single) - одноместное размещение.
DBL (Double) - двухместное размещение (такой номер может быть либо одной двуспальной кроватью, либо с двумя отдельными кроватями (double twin).
TRPL (Triple) - трехместное размещение (обычно две кровати + дополнительная раскладывающаяся кровать, либо диван) .
QDPL (Quadriple) - четырехместный номер.
ExB (Extra Bed) - дополнительная кровать.
Chld (Child) - стоимость размещения ребенка до 12-ти лет; иногда CH - большой ребенок, до 12-15 лет; ch - маленький ребенок - до 6 лет, inf - infant - ребенок 0-2 лет. Обычно стоимость указывается для ребенка в номере с двумя взрослыми DC (DBL+Chld), но также может быть SC (SGL+Chld), DBL+2Chld - два взрослых и два ребёнка и SGL+2Chld - один взрослый и два ребенка.
ВО (Bed Only) - размещение без питания.
ROH (run of the house) - размещение на усмотрение отеля.
Классификация гостиничных номеров:
STD (Standart) - стандартная комната;
BDR, BDRM (Bedroom) - номер со спальней;
Superior - комната большего размера, чем стандартная;
Corner room - угловая комната;
Studio - студия, однокомнатный номер больше стандартного c встроенной кухней;
Family Room - семейная комната, размером больше стандартной;
Family studio - номер для семьи с двумя смежными комнатами;
Extra Bed - дополнительная кровать;
Suite - номер (больше чем стандартный) с гостиной и спальней, с мебелью и оборудованием высокого качества;
Suite mini - номер улучшенной категории;
Junior suite - двухместный однокомнатный номер большого размера и улучшенной планировки;
De luxe - такой же номер, но с более дорогой обстановкой;
Executive suite, suite senior - номер повышенной комфортности, состоящий из двух и более комнат;
Business - большой номер с оргтехникой (компьютером, факсом) , пригодный для работы;
Honeymoon Room - номер для молодоженов;
Connected Rooms - совмещенные номера, имеющие дверь-проход из одного в другой;
Duplex - двухэтажный номер;
Apartment - номера, приближенные к виду современных квартир, имеющие места для приготовления еды; двух и более комнатная квартира;
President - самые роскошные номера гостиницы, несколько спален, кабинет, два- три туалета;
Balcony - номер с балконом,
А цена зависит, от местонахождения отеля, его звездности....
Отдых в России
Подскажите какие есть типы номеров в гостинице?
Эконом
Стандарт
Улучшенный
Полулюкс
Люкс
Стандарт
Улучшенный
Полулюкс
Люкс
Номера в гостинице зависят от уровня (звёзд) самой гостиницы. В основном есть номера следующих категорий:
1. эконом
2. стандарт (одно или двухместные)
3. улучшенный
4. полулюкс
5. люкс
6. апартаменты.
За границей другая классификация номеров.
1. эконом
2. стандарт (одно или двухместные)
3. улучшенный
4. полулюкс
5. люкс
6. апартаменты.