Отдых в России

Муж хочет ехать в июле в Геленджик на машине. А у нас дочке 1 год и 5 месяцев.

А у нас дочке 1 год и 5 месяцев. Ехать туда где-то 12-14 часов, выезжать хочет в ночь, чтобы утром быть на месте. Я его отговариваю, боюсь дороги. Может кто-нибудь ездил с малышами, подскажите.
Natasha Дорошенко
Наташ, я в прошлом году ездила САМА, в смысле, без мужа и всю дорогу за рулем, с 4-х месячным ребенком. В машине были еще сын и бабушка. Малышка перенесла дорогу отлично!
Сейчас ей год и три месяца. Собираемся вот потихоньку в Анапу (из Москвы) . Если интересуют подробности экипировки для дитенка, пишите) поделюсь всей инфой, какую нарыла за несколько недель, плюс личный опыт недавних поездок с деткой на 350 км.
от укачивания советуют "Драмину", ее с года можно. Вместо памперсов лучше взять одноразовые трусики, их менять удобнее. А если ехать жарким днем, можно раздеть малыша догола и подстелить в креслице одноразовую пеленочку.
Если нет кондишена в машине, надо иметь кучу футболочек на смену в случае потения. Для удобства размещения всяких там салфеток-поильникв и прочей мелочевки я лично сшила из простого ситца многоуровневый карман, который привязывется за 8 завязок к спинке переднего сиденья. Удобно! !
В ночь с дитем ехать лучше всего. Важный момент: обязательно езжайте с ним сзади! Если вдруг малыш случайно проснется, не обнаружив рядом мамы или кого-то еще родного и любимого, ребенок может испытать серьезный стресс.
Короче, пишите, ежели чего) )
Удачи!
Анатолий Сокуренко
Лучший ответ
Возьмите побольше памперсов и детского питания. Останавливайтесь почаще, чтобы погулять с ребенком. И не таких маленьких возили.
Если ваш муж ездил по этому маршруту не раз - езжайте спокойно. Только пусть хорошо выспится накануне. Имейте в виду, что ребёнка в машине может укачать (даже если до этого ничего подобного не случалось) , обязательно запаситесь чем-нибудь от укачивания. Вообще постарайтесь, чтоб всё необходимое было не в багажнике, а под рукой - вода, влажные салфетки, полотенца, запасной комплект одежды.. . А если подобное путешествие мужу в новинку - лучше, наверное, не рисковать.
Мы ездили с малышом 8 мес. за 1000 км (туда тысячу и обратно, соответственно, тоже... ) практически без проблем, а позже, в 2 года - стало укачивать почему-то. Сейчас ему 2.5, скоро снова поедем, запасаемся "драминой" и мультиками на DVD... Кстати, Геленджик действительно чересчур популярное место, мы в Туапсинский район нацелились (ездили туда раньше) . Удачного вам отдыха!
Денис Лигай
на поезде было бы безопаснее, но в такую жару лучше на машине конечно же.
решайте сами
вам ехать не так долго))))))) действительно- муж прав: выехать надо в ночь- ночью прохладнее и ребенок спит- дорога лучше перенесется!
Если ваш муж опытный водитель, то не стоит бояться. Счастливого пути!
На поезде опаснее, теракты всякие. На машине спокойнее, да и малыш всю ночь спать будет.
Natasha Дорошенко А я на машине боюсь из-за аварий,когда все засыпают за рулём.А поезд едет 1,5 суток,это вообще не вариант.