Отдых в России

привет.люди подскажите как мне добраться с курского вокзала в аэропорт шереметьево?

ходят ли с курского автобусы?москвы незнаю вообще,метро не спущусь боюсь заплутать.
Фаиз Гареев
Если в ночное время, то есть с 11.30 вечера до 6.30 утра - то это только такси, никакой общественный транспорт не ходит.
В дневное время: спускаемся в метро на кольцевую линию (она на всех схемах метро обозначена коричневой линией, везде есть указатели, а кроме того у людей спросить можно) . Так вот по кольцевой линии едем в сторону ст. м Белорусская - никуда не прошибешься - кольцо - оно и есть кольцо - все равно доедешь рано или поздно. Выходишь, и в 200-300 метрах видишь здание Белорусского вокзала - оно светло зеленого цвета. богато украшено белой лепниной. На одном из подъездов этого здания висит большая вывеска "Аэроэкспресс" - эта электричка идет без остановок в аэропорт Шереметьево 35 минут. Расписание есть на собственном сайте Аэроэкспресса, примерно два раза в час. Стоит 250 или 300 рублей.
Можно и до Речного вокзала добраться, но в настоящее время для приезжего - это чистый геморрой - там нужно делать переход с кольцевой на радиальную, который в настоящее время на ремонте, есть другие пересадки, но более сложные, вам будет трудно сориентироваться. А во вторых шоссе, которое ведет в Шереметьево сейчас тоже на ремонте, то есть любые автобусы и и другие колеса - это тоже пробки и потеря времени. Так что для вас лучше всего Аэроэкспресс. Он ходит по расписанию, отмен нет, это особая электричка, она красного цвета, все остальные зеленого. И внутри она как бизнес класс самолета, а не как поезд электрички.
Ольга Хоружая
Лучший ответ
В метро - по Кольцевой линии до ст. Белорусская - там экспресс-электрички
Николай Дарцев
В метро не заблудитесь: смотрите указатели. А на наземном это с пересадками и получится дорого. Такси тоже недешево.
В метро с"Курской" доедете до "Белорусской". Без пересадок и быстро.
Марина Яснюк
Зачем у нас спрашивать, возьми такси и вперед!
Фаиз Гареев во блин умник.
До станции Речной вокзал, а там на маршрутке или на автобусе № 851. На электричках могут быть отмены и перерывы в движении.