Отдых в России
Можно ли добраться с Курского вокзала на Павелецкий за ПОЛЧАСА?
На грани фола. Т. е. если передвигаться бегом и точно знать куда идти.
Анжела ...
спасибо.... мдя (((
Можно, если проявить некоторую прыть и принять некоторые меры: заранее купить билет на метро и чётко спланировать маршрут передвижений.
Можно, если часто так ездить. Тогда еще быстрее получится. Но человек, который первый раз так едет, скорее всего не успеет.
Не надо ТАК ПЛАНИРОВАТЬ СВОЙ ОТДЫХ )) тут на каждое слово акцент можно поставить. Лучше сутки в Москве кантоваться по вокзалам и камерам хранения, чем начинать нервничать за час до подъезда к Москве и быть готовым убить каждую старушку с тележкой, медленно плетущуюся спереди в метро.
А теоретически то - да, можно и быстрее
Анжела ...
ну у нас выбора нет (
москвич сможет, потому что он знает короткий путь в метро, куда где поворачивать и к какому вагону подходить.
Не-москвич не сможет, потому что банально заплутает на пересадке с м. Площадь Революции на м. Театральная.
А если ещё очередь будет (на "вокзальной" станции вполне возможно) в кассу метро.
Можно, но с натяжкой и зависит от времени суток.
С перрона сразу в метро, там если поторопиться быстро купить билет, сразу на кольцевую ветку и ехать до Павелецкого.
А вот если у вас приходит поезд на Курский, а через 30 минут уходит с Павелецкого то скорее всего не успеете.
Анжела ...
ясно.... ((((((((
Анжела ...
это днём, в 3 часа дня
я бы не рискнула в Москве на какую либо дорогу оставлять пол часа
Анжела ...
Выбора особо нет (
Да как нечего делать. С Курской до Павелецкой 5 минут езды на метро, плюс пусть еще будет 5 минут на эскалаторы, беганье по станции, кассу, хотя можно купить билет в автомате и прочие непредвиденные события. Итого запаса 15-20 минут.
Выходите из Курского и садитесь на кольцевую линию, доезжаете до Павелецкой, переходите на зеленую ветку и выходите к вокзалу, попадаете прямо в вокзал. Слева выход в город, справа перрон. С Курского вокзала, кстати, тоже можно попасть в метро.
Анжела ...
расскажите поподробнее пожалуйста
приезжие как правило теряются в метро) поэтому не советую рисковать.
Анжела ...
да мы не первый раз в тех краях, мама неплохо Москву знает
легко и без напряга
поезд в метро едет два перегона. т. е. Курская-Таганская-Павелецкая, это занимает 5 мин, и время для захода-выхода из и в метро тоже по 5 минут, итого 15-20 минут, остается еще 10 минут.