Отдых в России
Если человек заселяется вечером в гостиницу?
Как считать расчетный час? Считается ли этот день в стоимость или со следующего дня?
Самое нелепое, что сутки в гостиницах считаются с 12 часов дня. Так что если вы заселились в 22 вечера, то в 12 часов след. дня уже будет начинаться 2 день проживания. Т. е вы за первый платите с 22 (23,24...) до 12. И так же с выездом. Если вам уезжать в 13 часов - за 1 час заплатите как за 1 сутки. Такие правила почти во всех российских гостиницах.
На самом деле, всё зависит от конкретной гостиницы. В некоторых отсчет ведется от официального расчетного часа (обычно 12.00 или 13.00), а в некоторых - от реального времени Вашего заселения.
В прошлом году, к примеру, ездили на авто по Золотому кольцу. Так в половине отелей считали по времени реального заселения, а в других - от 12.00.
расчетный час всегда указан в документах
обычно это 12 часов дня
то есть даже если ночью въезжаете, то в 12 часов дня - проживание за сутки
хотя один раз была в гостинице г. Иваново, приехала в 4 утра и мне посчитали до 12 дня за полдня
обычно это 12 часов дня
Вы платите за ночь. всегда.
Считается. Выселение в 11 утра. Вот с вечера и до 11 утра след дня - это и считается.
Считается. Расчетный час в гостиницах наступает в !!!12-00!!!,а не в 11. Независимо от того когда вы заехали, это все равно будут сутки