Отдых в России

Кто в этом году отдыхал в Адлере

расскажите как там с пляжем в частном секторе??? и кто добирался на машине-на самом деле там тяжело по серпантину ехать???
В частном секторе там пляжей нет... можно просто выйти к морю и отдохнуть на "диком берегу",но удовольствия от купания мало-камни на дне острые и крупные. Хотя сам пляж будет выглядеть весьма так прилично. Так что безопасность купания не гарантируется вообще.
Поэтому лучше поехать не в сам Адлер-в Курортном городке народу-не протолкнёшься и пляж просто-напросто забит, а куда-то в пригород. Совхоз Россия, к примеру... там вполне прилично и до Адлера рукой подать, зато пляжи отменные.
Самый противный серпантин идёт от Туапсе, потом уже и особо не заморачиваешься от Сочи... ну крутися дорога, но ТАКИХ резких поворотов-зигзагов уже нет. Напрягает перевал, резкий перепад давления-ощущения не очень приятные, уши закладывает-шум такой стоит... надо быть к этому готовым.
От Сочи на дороге много пробок, тоже если без кондиционера в машине-напряжно, мы его даже и не выключали вообще. Насчёт строительства типа бурного... в упор не заметила вообще!!! Проблем со зрением нет.
Да, строятся и Сочи, и пригороды его и Адлер... но КАК ОБЫЧНО, как каждый год. -всё обновляется, но никакой глобальной стройки, чтоб вот прям и отдохнуть нельзя, и пыль летит, и строительные машины задолбали... Сказки это всё.
А вот то, что всё нереально подорожало-точно... в последнюю неделю так вообще резко. Но что поделать-начинается высокий сезон... Народу попёрло-просто лавина. Мы уже назад ехали, так пробки от Краснодара до Горячего Ключа были недвижимые по нескольку километров... и судя по номерам, местных больше-они на выходные к морю едут и дорогу просто забивают. Так что лучше оказаться в тех местах на дороге в середине недели, но уж никак не в конце пятницы и в субботу...
Элла Балтач
Лучший ответ
да нормально тут везде и дорога так же как и была) ) одно не очень.... стройка идет большая))
Alex Freeman
с пляжем в частном секторе все нормально - лучше всего от автовокзала в сторону моря идти и присматривать жилье, мы отдыхали на ул. Ульянова - до моря 5 мин