1-Исакиевский собор ( на меня произвел неизгладимое впечатление)
2-Петергоф ( красота сказочная)
3-Эрмитаж
4-Прокатитесь на речном трамвайчике
А вообще мы с мужем по прибытии в Питер купили маленькую карту с достопримечательностями и целыми днями ходили-бродили .
Отдых в России
Хотим с мужем в свадебное путешествие в Питер в сентябре,что лучше посмотреть,в запасе 7 дней?
Петродворец ...
Невский (весь цетнр) , Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф, Летний сад, покататься по Неве и каналам на кораблике, дом Ахматовой, стрелку Васильевского острова, Кунтскамеру, исакиевский собор, Казанский собор. Ну и хватит вам на неделю. пожалуй!
Здравствуйте! Много всякого. Главные достопримечательности: Фонтаны Петродворца (от метро "АВТОВО" маршрутки ходят) и сам парк с дворцом; "Эрмитаж", Исакиевский и Казанский соборы, Русский музей, Пышечная на Б. Конюшенной (метро "ГОСТИНЫЙ ДВОР"); Петропавловская крепость, в 12.00 пушка стреляет, Зоопарк (метро "ГОРЬКОВСКАЯ"). А знаете, лучше будет хороший путеводитель в киоске купить, потому, что все не перечислишь и времени у Вас слишком мало. Есть музеи хлеба, игрушек, кукол, железнодорожные музеи.... очень много. Мне еще нравится Чебуречная на 6ой линии Васильевского острова, при выходе из метро - направо + еще раз направо и полевой стороне ( метро "Василеостровская"). Удачной прогулки! С уважением
обязательно Петергоф, главное чтобы в этот день была хорошая погода.
маловато будет :) я его за 9 лет до сих пор никак не рассмотрю....:))))))
За семь дней можно и нужно посмотреть все достопримечательности Питера!!!! Только нужно правильно спланировать экскурсии
Ну если к нам в сентябре собираетесь, тогда запоминайте: В пригороде на экскурсии в Павловск, Петергоф и Пушкин, обязательно в Пулковскую обсерваторию. В центре как обычно Эрмитаж, Русский музей, Петропавловку, Александровский сад, Мариинский театр. Вечером клуб Метро или Грибоедов.
сама в питере была всего 1 раз и давно) интернет поможет вам! ! посмотрите на страна. ру. сайт о путешествиях.