Отдых в России
Буду в Москве сутки.
Посоветуйте что посмотреть и как туда доехать. Прилетаю во Внуково, а через сутки вылетаю из Шереметьева. Спасибо.
Из Внуково на маршрутке за 100 рублей доезжаете до Теплого стана (метро) . ТАКСИ ОЧЕНЬ ДОРОГО из аэропорта !!!
От Теплого стана едете до м. Тургеневская. (прямая ветка) . Выходите там, рядом будет находиться чистопрудный бульвар. Прогуляйтесь по нему, затем спросите, как пройти на ул. Мясницкая, это рядом, и вниз по Мясницкой дойдете до Лубянской площади, где находится ФСБ. Ну а там рядом Театральная, Охотный ряд (станции метро) , где находится Кремль, Красная площадь итп.
В принципе, на Красной площади делать нечего. Ничего интересного)) ) Сколько живу в МСК, всю жизнь, на К. П. гуляю где-то раз в год)) )
Лучше поезжайте сразу с м. Теплый стан до м. Проспекта Мира. , сделайте переход на кольцевую линию. От м. Проспект мира Кольцевая доезжаете до м. Курская. Делаете переход на Арбатско-Покровскую линию, едете "вверх". Выйдете на м. Смоленская, прогуляйтесь по Арбату, там действительно красотища, а потом по этой же линии метро вверх до м. Парк Победы. Там большой мемориал, красивые фонтаны, военная техника... .
вот так ! )))
Если что будет интересно, пишите по почте, отвечу)
вот так ! )))
Красная Площадь - Манеж - и окрестности.
м. Театральная - пл. Революции.
А на большее у вас времени не хватит.
м. Театральная - пл. Революции.
А на большее у вас времени не хватит.
Сходите в Кремль, там много храмов- музеев, там царь-пушка и царь-колокол, недалеко манежная площадь, тоже красиво пофоткаетесь.
Поклонная гора-там памятники ВОВ и орудия всяческие... .
Можете покататься на речном трамвае по Москве реке, от киевского вокзала кажется ходит.
Но начните с автобусной экскурсии.. .
Около вокзалов всегда стоят экскурсионные автобусы, как раз для тех кому еще дальше ехать, и в Москве пересадка. Там экскурсия по городу с экскурсоводом... .
Приятного времяпровождения Вам.
Добро пожаловать в столицу ...)))
Но начните с автобусной экскурсии.. .
Приятного времяпровождения Вам.
Добро пожаловать в столицу ...)))
Коломенское, Кусково, Красная площадь, Патриаршие пруды, Нескучный сад, Новодевичий монастырь - в Москве много прекрасных мест - трудно перечислить. В этих местах люблю очень бывать. Вот еще есть сайт, где можно поподробнее посмотреть (без пробелов) http ://ru .wikipedia .org /wiki Удачного времяпровождения!
прокатитесь на теплоходе, много чего увидите. Например от Университета. Нужно просто спуститься вниз к реке со смотровой площадки. прогулка всего 350 р.