Отдых в России
Собираемся на каникулах в Питер с сыном 10 лет. Что можно посмотреть, исходя из интересов ребенка?
Сын едет в первый раз, мы с мужем ездили много раз. Я думала про Петропавловскую крепость. Есть ли там еще музей космонавтики? Еще Эрмитаж или Русский музей. Большие ли там сейчас очереди? Ну и по центру пройтись. А куда еще сходить?
Детей в этом возрасте главное не замучить тем, что им не интересно, чтобы не отбить на всю жизнь охоту к посещению музеев. Поэтому будьте осторожны с такими вещами, как Русский музей. Мальчики в этом возрасте обычно не интересуются картинами. Зато им очень интересно всякое оружие, корабли. В Зимнем дворце посетите рыцарский зал, мои дети ещё очень интересовались древними египетскими мумиями. Ещё им было интересно посетить тюрьму в Петропавловской крепости. Большое впечатление производит кунсткамера. Сын очень любил военно-морской музей на Стрелке Васильевского острова. Кстати, в Питере очень хороший зоологический музей (тоже на стрелке) . Очередей больших по-моему нет.
Владимир Ермак
Вы все написали правильно..Может забыли про домик Петра 1 на Петровской набережной!Мы своего водили в 5 лет, ему понравилось.
Для мальчишки будет просто фантастикой музей артиллерии ( находится за Петропавловкой) . Обязательно фотик возьмите. Еще поездка в Кронштадт, Военно-морской музей, музей железнодорожный.
сейчас на каникулах для этого возраста будут отличные программы в Юбилейном- билеты думаю перед представлением в кассах можно взять там и водное шоу и мистическое шоу, можно сходить в океанариум (М. Пушкинская пройти за здание ТЮЗа) , сходите в дельфинарий на М. Крестовский остров- а вот эсли в Эрмитаж то сразу в кассах купите (если будут) билеты в Особые кладовые! Вот где 10-летнему будет нравиться! В Екатериниский дворец (Пушкин) можно будет попасть самим без проблем (летом сложно) , на каток в Мегу! В аквапарк!
В Кронштадт съездите, для мальчика это интересно
Про100 Даня
Туда лучше весной-летом. Мы ездили с мужем. Да, мне там очень понравилось. Не уверена, что там зимой так же хорошо...
Вам все подробно рассказали :) обязательно вечером обзорная на автобусе, красиво! 3Д кино если не смотрели. Если он захочет на Исаак собор вид города с высоты. Если что узнаю интересное скину потом на мыло с адресами и телеф !
Про100 Даня
Мы из Москвы, поэтому аквапарки, катки, 3D у нас есть свои. Хочется чего-то специфического, Питерского!
Можно подняться на Петропавловский собор, я сама еще там не была, все не соберусь.
Ну и на Исакий.
Когда мы были в прошлом году гид рекомендовала музей Арктики. Ещё там есть зоопарк недалеко от Петропавловской крепости, музей Артиллерии тоже, кажется рядом. Крейсер Аврора моему сыну очень понравился. Мы в Питере тоже будем в каникулы и т. к. жить будем в Прибалтийской, то обязательно пойдём в аквапарк, он находится при этой гостинице. Хорошего вам отдыха)))
В Эрмитаже всегда очередь была.. . тем более на новогодние каникулы.. . (ну если работает конечно).. . Космонавтики летом точно еще были.. . А куда сходить можно На раздвижку мостов.. . Ну если они зимой раздвигаются.. . На Зенит.. . опять же если играть будут...
Владимир Ермак
Мосты наши зимой не РАЗВОДЯТ!!))
Мой сын (9лет) обожает артилерийский музей, как раз рядом с Петропавловкой и музей Железнодорожного транспорта на Садовой.