Отдых в России

Друзья, кто ездит летом на наше море - посоветуйте куда лучше и сколько выходит по деньгам?

За советы по поводу поездок за границу, конечно, спасибо, но не тратьте время, у меня есть конкретный вопрос, на который ищу ответ.
Ежу с ребенком на Азовское море, в станицы Голубицкая, Пересыпь, Кучугуры.
Не знаю какой отдых предпочитаете Вы, но мне нравится эти места тем, что там тихо, спокойно. Вариант дачи на море. Кроме того азовский климат лучше всего подходит для отдыха с маленькими детьми.
Езжу от сайта azov-more.ru/ Если заинтересуетесь, то поичтайте тамошний форум - много полезной информации по азовским местам.
В Анапе и Геленджике были, но для меня твм достаточно недели, т. к. большое количество народа оеально начинает напрягать. А Азов - это релакс.
А по деньгам - это зависит от того какое Вы выберете жиль (т. е. с удобствами или без, сколько закладываете на питание в сутки, сколько на рзавлекашки и дорогу)
У меня в среднем выходило на двоих 60 000 на три недели (это с хорошими условиями жилья, экскурсиями, питанием, дорогой и т. п.)
Natalija ???????????
Лучший ответ
Сайт - Azur.ru.-гост. семейного типа "Аннушка", Кабардинка.
Лермонтово, Цветочная, 1 - гост. семейного типа с питанием (свое кафе) , бассейном. После 18июля. - на троих - 45тыс. (на машине) .
Геленджик - песочный пляж, ул. Ульяновсная 10(до моря 10мин) номер на двоих с удобствами 900руб. С дорогой (купе), жильем и прочим - за 14дней, на двоих - 35тыс. (готовили сами) .
Дешевле отдых на Азовском море (были в Ейске).
Catherine Rodina**
В Кабардинку (15 км от Геленджика) . На двоих получилось 16 т. р. (проезд туда-обратно, офигенное домашнее 3х разовое питание, проживание в частной гостинице) + расходы на экскурсии, сувенирчики, кафешки, клубы.
А иные траты - это как вам уже заблагорассудится.
Людмила Рябчук
На побережье Чёрного моря множество вариантов где можно отдохнуть.
Куда лучше? Вам никто не ответит, т. к. только вы сами можете понять, что Вам надо, что Вам по душе. Побережье Чёрного и Азовского моря в России где-то с 1000 километров. На таком расстоянии различные климатические зоны и ландшафт. Азовское море - равнинные берега и степи в округе. Пляжи Азовского моря песчаные. Море Азовское мелкое и вода достаточно мутная, хотя Азовское теплее чуть Чёрного. Больших курортных центров на берегах Азовского моря нет. Считается, что цены на Азовском море несколько ниже цена на черноморском побережье.
Берега Чёрного моря в северной части обрывистые с узкой полоской пляжей. Пляжи песчаные, глинистые. Ландшафт степной. Растительность скудная. Горы начинаются южнее Новороссийска. Вместе с горами пляжи становятся галечными. На юг от Туапсе сухие субтропики становятся влажными и появляется экзотическая растительность. В Сочи уже вовсю ростут многометровые пальмы, а в горах снежные шапки.
Цены очень скачут. Обычно центральные курорты дороже, чем периферия. Но всё относительно. Ценообразование очень запутанно и субъективно.
По деньгам - потратите всё, что возьмёте.
Примерно на что можно рассчитывать в среднем (например Адлер) . Двухместный номер за 700 р. в сутки. Питаться можно самостоятельно. Кухни, как правило, есть. Т. е. 500 р. в день на еду. Ресторан - шашлык и бутылка вина - 1000 р. где то. Но это всё относительные цены. Можно покушать в кафе на 100 р. , а можно и на 1000 р. Экскурсия, например, на день в Абхазию обойдётся более 1000 р. , а учитывая покупки и питание, то под 2000 р.

Alex Sandra
Не хотите ли расмотреть вариант недорого отдыха на Азовском море.
Ирээээн
были в Крыму, в Сочи, в Абхазии. Везде можно найти и дешевое жилье и дорогущее. Везде красиво, но в Сочи сейчас большая стройка и пробки, в Крыму тоже неясная ситуация. В Абхазии с сервисом не очень, но красиво, местные жители относятся отлично, море чистое, народу немного и по цене дешевле получится всего остального. Я, наверное, туда поехала бы!
Посмотрите фотки и жильё на Тамани. Возможно понравится. Если едете на машине - там рядом и Анапа и Кабардинка и Гелен - можно будет сравнить, только сравнение по цене скорее всего будет не в пользу последних. http://tamagne.ru
Рза Байрамов
Мы каждый год ездим отдыхать на машине, Краснодарский край весь уже объехали, в этом году собираемся в Крым, там еще не везде побывали. В Крыму, все-таки, дешевле и климат мне больше нравится. Были в Николаевке, очень понравилось, теперь собираемся в Коктебель.
Если честно сложно посоветовать... потому что плохо везде. Это как выбирать лучшее из худшего.... ну допустим в прошлом году я ездила в Кабардинку, нормально, отдохнуть можно если не запариваться на тему окружающего колхоза.... я там нашла даже одно очень приличное кафе!!!! Главное, там действительно очень красиво.
Кабардинка недалеко от Новороссийска.
Раушан Есеева
Людмила Рябчук Вы имеете ввиду "Чайку"?
Я тоже прошедшим летом отдыхала в Кабардинке. До этого ненавидела Российские курорты, да и туда попала можно сказать случайно. Но это место меня покорило!
Скажу сразу в Сочи дорого ездить. А если жильё недорогое, то не факт, что оно будет хорошим.
Если любите более динамичный отдых, выбирайте место, где жизнь кипит, много народу, развлечений, экскурсий, например, Геленджик, Сочи. Если хотите поспокойнее, чисто пляжный отдых, где мало народу, море чистое и пляжи получше - поезжайте, например, в Кабардинку (под Геленджиком) , Новомихайловский, Лермонтово (Туапсинский район) .
Насчёт денег. Всё зависит от месяца, который выберите (июль-август - самые дорогие, если есть возможнось поезжайте или до, или позже) , от места размещения (пансионаты, базы отдыха дешевле, санатории дороже, отели ещё дороже) , тип питания тоже роль играет. Много нюансов.
Но если конкретный пример: пансионат в Геленджике, в центре, рядом с морем в высокий сезон на 10 дней, приличные номера и 3-х разовое питание - около 20 тыс. /с чел. за заезд. Можно дешевле, можно значительно дороже. Вот так. )))
Поезжайте в Крым - море практички наше и дешевле, чем у нас в районе Сочи. Зангранпаспорт не нужен. В поселках между Ялтой и Алуштой и жилье дешевле ( от 300 руб. в день ) и море чистое. И что самое главное народа мало. Если интересуетесь подробнее пишите в личку - отвечу.
на НАШЕ море лучше не ездить. там уже и дороже Турляндии и Египта.
Я советую Геленджик (Дивноморское, Бетта, Криница) - на выбор (в Кабардинке пляж маленький, народа много). А по деньгам - надо конкретней (какое жильё,удалённость от моря, город, село, посёлок?) мы живём здесь - спрашивайте!!!
здесь делать нечего, по деньгам выйдет дороже. Турция или Египет, Кипр. Ну если уж нет паспортов и т. п (хотя еще можно сделать) то езжайте в Геленджик или Лазаревское, Адлер. В Сочи не суйтесь, это одна большая стройка.
Ната Ли
Приглашаю в город Таганрог Ростовской области, у нас город небольшой, жизнь тихая и размеренная, море в 15 минутах ходьбы, пляж песчаный, море мелкое и волн больших не бывает, что для купания детей отлично, к тому же море уже теплое в начале июня, комната в частном доме стоит для взрослого человека по 200 рублей в сутки, для ребенка от 100 р, в доме есть ванная с горячей водой, кухня с хорошим холодильником и газовой плитой, рядом рынок с дешевыми местными фруктами и овощами, помидоры у нас по 25 рублей за 1 кг, огурцы по 20 рублей, абрикосы по 450 рублей ведро, так же продается натуральное коровье молоко, сметана, творог, мой телефон 8-903-432-83-53 Светлана, если есть вопросы лучше звоните, потому что в интернете её сестра, а Светлана у телефона и даст Вам более точную информацию. В моем мире есть еще фотографии, заходите
Мы прошлым летом отдыхали на Азовском море в поселке Пересыпь, в это лето собираемся в Кучугуры. Не так накладно как на Черном море но если захотелось искупаться в Черном море то можно доехать, там не далеко.