Отдых в России
Почему я гражданин РФ должна платить на отдыхе....
Да Вы так не переживайте, это была обычная ментовская разводка, с вас просто вымогали взятку и Вы ее дали. В подобных случаях, я поступаю просто. Беру телефон и прям при ментах начинаю звонить в 02 и спрашиваю, вот меня остановили, проверили, требуют, а это правильно? если да, что случается крайне редко, то с гадкой улыбкой говорю, что да нарушил, везите в околоток, выписывайте ваш штраф. За административное правонарушение больше чем на три часа задержать не имеют права, а зная о вашей "склочности" постараются выпихнуть как можно быстрее. Ну а если ментяры знают, что рыло не чисто, сами сбегут.
Вот потому и обирают, что всем некогда. А поехали в отделение написали жалобу - все бы так делали, может меньше было взяток. Не знаем своих прав, этим пользуются мошенники.
Да ладно Вам. У нас во всей стране так. Как-будто, в Москве или где ещё Вас не останавливали ни разу и паспорт не проверяли? И денег ни разу не требовали? Сказки...
да ладно, развод на деньги и всё.
поэтому давно не отдыхаю в россии...
А надо было спокойно попросить сотрудников ДПС ещё раз представиться (фамилии, звания, отряд), записатьэто всё демонстративно (на мобильник в крайнем случае ) и радостно согласиться "проехать в отделение"...тут бы всё и кончилось. :)
два года назад нас отстановили на посту на границе ростовской области и крсноддарского края - так как предраться было не к чему предрались к тонированным стеклам ну нужно было ведь другой регион.... -выписали штраф 100 рублей - я и по сей день не собираюсь его платить.. . так как в то время за это в нашей области было лишь устное предупреждение со стороны инспектора... не спешите платить - пусть выписывают протоколы.. . Кстате прошлый год нас в Крыму останавливади 3 раза - один раз опустили, второй вряли 30 гр ) так как больше не было) , ну в третий составили протокол... так что бывает всякое... Можно было конечно и повыпендриваться но не стали - страна-то другая....
В этом случае надо соглашатся и ехать в отделение. 99% что никуда вас не повезут, а плюнут. Лет пять назад непонятные люди в непонятной форме с непонятными удостоверениями пытались снять с нас денег в Адлере за распитие сухого вина. Канючили, канючили, но как только сам им сказал о необходимости составить протокол и поехать в отдел, то они сразу испарились. Думаю, что местный отдел таких и не знал, а если и знал, то им лично от протокола не жарко, не холодно. Тем более, что милицию жёстко инструктируют о лояльности к туристам. Там 50% бизнеса на туристах. Так, что всё это отсебятина и бред для пополнения семейного бюджета. В пограничную зону без пропуска вас просто никто не пропустит. Регистрация (если её не отменили) делается за три дня и никто вас не оштрафует. ( 1500 р. - бред)
Правда, надо сказать, что и сами попали на ГАИ, но на въезде в Краснодарский край. Там в районе Цукеровой Балки пост ГАИ. Там тупо доили на ровном месте. Просто держали на посту и не отдавали документы до тех пор пока денег не получили. Можно было бы пойти на принцип и ждать пока терпение у них кончится. Но кончилось у нас. Было это несколько лет назад. Не знаю как там сейчас.

вот поэтому я не хочу отдыхать в России