Отдых в России
введение налога на отдых-приезжающие на курорты будут платить от 50 до 100 руб. /сутки-это нормально или ненормально?
В этом году вводится налог на отдых в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях.
Ну ввели и ввели. Такой налог есть во многих странах мира. Те, кто хотят там отдыхать те поедут. Те, кто не хочет не поедет, что с налогом, что без него.
Нормально. Может быть хоть это остановит людей от отдыха в этом путинском дерьме и они поедут отдыхать в нормальные страны.
Михаил Дорохов
А в нормальных странах платить курортный сбор не надо?
в Крыму не будет налога
Нормально это или нет это вы уже сами для себя решайте.
Мне пофиг на сборы, я чаще с палаткой путешествую и мои поездки не ограничиваются курортными зонами.
Если я куда-то поехал, это значит что стоимость поездки меня устраивает, не зависимо от того что в эту стоимость включено.
Во-первых, от 10 до 50 рублей в сутки. Во-вторых, это не налог, а курортный сбор, который пойдёт на обустройство инфраструктуры этих самых курортов. Да, это нормально.
Сергей Борисюк
Часть этих денег могут скоммуниздить.. как например премиальные в системе ГБУЗ (гос. бюджетн. учреждения здравоохранения)
В Краснодарском крае сбор введут после ЧМ и то еще не решили как брать с частников. Кроме того 10 руб/сут не такая большая сумма - туристы гадят на много больше этого сбора, а все равно жалуются - везде грязь.

Дмитрий Илюшкин
Если бы эти деньги напрямую шли для организации отдыхающих, уборки пляжа, это было бы замечательно.
Но ведь ни копейки не дойдёт, всё разворуют.
Может быть задумаются и не поедут на курорты России. Они не дешевле, а по комфорту, культуре обслуживания, питанию успупают зарубежным. ( если выбирать одинаковые по цене).
Arsic Golden Boy .
Мне пофиг, я с палаткой путешествую и мои поездки не ограничиваются курортными зонами.
Если я куда-то поехал, это значит что стоимость поездки меня устраивает.
Arsic Golden Boy .
Ой, извините, не туда отправил.
Учитывая, что его разворуют, он просто уменьшит конкурентоспособность российских курортов.
нормально
В Крыму не ввели.
Сергей Борисюк
с 16го июля
В Крыму в этом году налога нет
Этот курортный сбор настолько незначителен, что даже повода для обсуждения здесь нет. Кстати, он есть в большинстве европейских курортов. В СССР также был.
Да идут они в МПХ со своими курортными сборами эти медвепуты!
Я не настолько богат, чтобы отдыхать в России.
Urii Lagoda
Отдыхать не будешь, я понял-будешь горбатиться у себя в деревне-с Колькой сено косить.
В Алтайском крае величина курортного сбора (а не налога) только на курортах Белокурихи, в размере 30 руб. На остальных курортах края (а их десятки) бесплатно.
Нормально, за границей тоже введен кое-где, в Венгрии платили, в Египте, теперь в Греции заплатим.
Таки переплачивать турагентству за пакетный тур как минимум 10% от стоимости у туроператора - это нормально, а копеечный курортный сбор, типа обдираловка?
Любые налоги это система обворовывания населения и присвоения денег паразитирующей властью. Поэтому надо собрать всех этих паразитов и отправить работать на Колыму, вот пусть там работают и платят свои налоги, а не жируют за счет народа