Отдых в России

Где были билеты в театр на самолёт и поезд в СССР,что их нужно было доставать...?

Сейчас пошла и за20 мин купила билет на поезд....
Светлана Лукьянова
Лучший ответ
Василий Дацкив Это всё жЫдодемократы со своей проклятой машиной времени :) Не могло быть такого в СССР! :)
Сейчас можно было и из дома не выходить :) А тогда - издержки тотального планирования. И недостаток ресурсов. Дефицит всего - и товаров, и услуг
Василий Дацкив
По-разному бывало. Смотря куда и когда билет, а то бывало, что и приходилось искать знакомых на ЖД или в Аэрофлоте. А билеты на Таганку нам доставала тамошняя гардеробщица знакомая.
На поезд билет нужно было брать за 45 дней, на самолет - за 30. Раньше не продавали, позже - дефицит.
Nikolai Maslov
В хороший театр или на концерт популярного исполнителя - именно доставать и, как правило, с сумасшедшей переплатой. На самолёт и поезд, в принципе, можно было купить билеты в кассе, отстояв несколько часов в очереди. Ещё можно было заказать билеты по телефону, если повезёт дозвониться в транспортное агентство или на вокзал. Наверно, те, кто большую часть жизни прожил в СССР, помнят знаменитое "Ждите ответа... "
Они были в дефиците.
Olenka Бoronina
Их держали для бартера
не только из-за доступности билетов были проблемы. Почти все министерства держали "брони" на билеты как в театры, так и на транспорт. Сейчас кстати, с транспортом, то же самое происходит. Особенно на южные направления. Но и турфирмы добавляют проблем: бронируют вагонами, а потом перепродают.
Aks Прокопен
Цены были доступны всем, а потому люди много ездили.
Давид Ххх
Василий Дацкив А почему в полупустые гостиницы было невозможно поселиться?
Светлана Байжева Что сейчас меньше едут,когда всем можно...?
Там же, но иногда их брали через "заднее кирильцо". Прочти монолог Райкина "Дифцит".