Весной пока ещё не ЖАРКО, жара в городе, в толпе, в метро и маршрутках и в пробках -не переносима, это не южный берег Чёрного моря, именно поэтому все туристы летом хвалят Петергоф ))
А вот осень и зима - отличное время у КАМИНА, с рассказами и мистике и таинственных историях, которые происходили тут при различных режимах, а осенью я люблю старые крепости и замки- стены влажные и трогательные, положишь руку и вроде как они рассказывают сколько войн пережили, зимой мы ездили на местам боёв и откопав снег залезали мальчишки в огневую точку и мысленно себя ставили на место героев защитников города на Неве ...Море хорошо в любую погоду, но в осенне -зимний период лучше его наблюдать с берега, морские прогулки летом приятнее, а в основном наши речники делают безбожный ЧЁС с туристов - за час прогулки берут по 300 и 400 и более рублей и при этом часто сама экскурсия просто скачана с интернета и идут в записи ))
Ищите хорошие фирмы и грамотных экскурсоводов - с высшим образованием и плюс у них должны быть ДВУХГОДИЧНЫЕ курсы специальные, а не приезжий, не знающий толком ни истории, ни города, ни русского языка )Журналисты у нас умудряются "топить " людей в Введенском и Межевом каналах )) Такие грамотные и ещё у Московских журналюг мост не Молвинский ( был такой купец знаменитый во всём МИРЕ своим сахаром ) а МАЛЬВИНСКИЙ )) В честь подружки БУРАТИНО ( обычно там рассказывают о колонне Молвинской - прообраз Александринской на Дворцовой )
Отдых в России
Когда лучше приезжать в Санкт-Петербург и надо ли бояться питерской погоды?
Многие считают лучшим период белых ночей. Но мне лично нравится золотая осень. Погода она везде может преподнести неприятный сюрприз. Так что не бойтесь. Город настолько прекрасен, что вы забудете о погоде. Это может раздражать только тогда, когда у вас уникальная поездка или экскурсия, а погода неподходящая для фотографии.
Ох. Летом тоже может быть такааая жесть, что и на улицу выходить не хочется. Будте готвы, возмите зонты и обувь крепкую не промокаемую.
Надо, ох надо бояться питерской погоды. С непривычки приезжему человеку в Петербурге очень тяжело. Это то, что реально может испортить отдых. Но ценность впечатлений, полученных в преодолении возрастает.
Приезжать лучше к нам летом
В Питер лучше приезжать летом !! Погода с каждым годом всё лучше и лучше.... Не надо бояться....