Отдых в России

Погода в Санкт-Петербурге летом

Пару недель буду в городе, как одеваться, какую одежду/обувь брать с собой и в каком количестве? Не хотелось бы набрать лишних вещей и забыть необходимое. Еду с юга, поэтому избалована жарой. Подскажите, пожалуйста, как быть.
В Питере погода меняется не то что несколько раз в день, а раз в 10 минут)
Поэтому. берите с собой вещи на все случаи: и дождь, и промозглая пасмурная погода, и жара.
В прошлом году вообще лета не видели: всё лето - это последние 2 недели августа. Даже в июле было +10-12 и почти постоянно дожди (по радио в шутку даже говорили: "это - месяц феврюль")
Это лето получше, но, все равно, дней без дождя - по пальцам одной руки. Я еще не купался в этом году.
Рыжова Лилия
Лучший ответ
у меня на даче сейчас от купальника и сарафана и до сапог резиновых и куртки зимней непромокаемой . Мы одеваемся слоями, футболка, свитер, безрукавка или ветровка, кроссовки и босоножки или даже слаксы, которые в метро и в центре выглядят несколько глупо, как и туфли на шпильках - в метро на эскалаторе и то и другое ведет к травматизму Приезжие одеваются всегда очень старомодно, хотя тоже самое можно сказать про наших старушек в шляпах с вуалями и с огромными брошами, но приезжие носят в основном назад в СССР моду
Носите спортивный стиль и вы будете как все в городе )
От дождя не помешает, зонтик можно и тут купить. Свитерок лёгкий, у воды ночью прохладно.
Сергей Гусев
Галина Левина Ночью спать надо, а не у воды бдеть)
Чай, не Исландия, на замерзнете. Че все так питерской погоды боятся... московской не боитесь? Почти один к одному.
Рома Федосов
погода пипец-не купались ищо
Сегодня тепло, завтра очень тепло ( при нашей влажности) , до того неделю - грозовые ливни, шквальный ветер и прохладно. А дальше как везде - как циклон придет.. смотрите на гисметео. Я во все города летом беру х/б свитер, ветровку и зонт, даже если это юг.
Алма Искакова
В Питер без теплых вещей нельзя никак, в прошлом году даже в июле не повезло, конечно летом осенних курток не надо, но теплая кофта или свитер это обязательно, из обуви кроссовки возьмите только не промокаемые и удобные, по Питеру интересно долго ходить пешком, ну и зонтик вечный спутник, даже если без осадков, это не факт что так и будет. Питер самый прекрасный город, но вот с климатом увы, нужно готовится на все случаи, так что лучше приодеться, чем недоодеться
Обувь: кроссовки на случай похолодания+удобные лёгкие туфли, но которые не размокнут в случае внезапного дождя. Джинсы на случай холода +что-то лёгкое на случай жары. Ветровка, лёгкий свитер или джемпер, который можно под неё пододеть в случае чего + лёгкие футболки, майки, платье на случай жары.
Андрей Хван
Пуховичок не забудь, там и снег летом бывает....))))
Роман Вдовкин
В том и фишка, что угадать погоду сложно, ориентироваться можно на 5 суточные прогнозы, не более. В Питере готовьтесь к дождям или жаре при высокой влажности.
Юлия Теплова
информацию о климате и статистике по погода смотрю тут http://piterbu.ru/klimat много статей что может ждать нас осень - зимой
По Санкт-Петербургу смотрю прогноз на 33 дня тут - http://pogoda33.ru/погода-санкт-петербург/месяц . Общие тенденции показывает точно.