Отдых в России

Помогите с поездкой в Питер)

В конце мая я с классом еду в Питер(сама живу в Москве). Подскажите, пожалуйста, что нужно взять с собой, какую сумку лучше купить. Обо всём остальном учительница уже позаботилась)
Малышка, раз ты такого же возраста, как мои, то скажу честно - обувь и ещё раз обувь, если молнии, то чтобы работали, если кроссовки, то чтобы шнурки были нормальные . Высокий каблук - устанешь, очень низкий, будут промокать туфельки балетки . Потом у нас носят много ещё всяких безрукавок дети и такие толстовки с капюшоном, буквально с 11 и до 18 лет все в таких и футболки, много всяких футболок и однотонные и с рисунком, брюки вроде сейчас узкие носят и часто с попой приспущенной, но живот закрыт, одним словом мода такая . Свитер тоже можешь брать с горловиной или шарфы, прохладно . По поводу шапки - кто носит, кто нет, там сама смотри, ветер может быть и холодным . Ну носочки и колготы тёплые само собой . Значит сумка должны быть не обязательно чемодан интуриста, лучше рюкзачком или спортивкой ( в спортивке вещи не так мнуться и карманов много ) . Расцветки сейчас больше цветочками на сумках, ну или украшения какие то в виде аппликации вроде цветной, а так везде есть телевизор и все почти одинаково одеваются .
Зонт может брать или не брать, но мои их постоянно или ломают или теряют ) Ломают -потому, что сильный ветер спицы гнёт и ломает его ..
ПРО ЦЕННЫЕ вещи, не бери особо ничего ценного, гулять по городу или даже по музеям не обязательно в золоте и брюликах, у нас сейчас и в театр уже ходят кто в чём . Скорее всего будете в автобусе часто ездить, лучше, чтобы деньги и документы были у руководителя, а также билеты на проезд, чтобы ребята не теряли .
Gulka Aliyeva
Лучший ответ
Ко всему сказанному не забудьте, на всякий случай, сделать и взять с собой ксерокопии паспорта ( или свидетельства о рождении, если паспорта еще нет) . Всегда носите эту копию с собой, а паспорт пусть лежит в сейфе на ресеплен. И будьте аккураты с деньгами. Желаю Вам хорошего отдыха.
Рита, ну коль Вы москвичка- так смешно читать Ваш вопрос- насчёт сумки сами разберётесь- цены здесь такие же как в Москве- зонт возьмите- и фотик.
Софа Кириленко
Зонт точно, сумку - не рюкзак для ценных вещей, кроссовки, фотоаппарат!! ! хорошее настроение + удачи на белых ночах
Elizabeth Nevzorova
мы в прошлом году ездили с классом и попали в плохую погоду, почти все время был дождь. бери зонт обязательно, фотик, сумку спортивную типо найк или адидас побольше, ну и кроссовки
Зонт, куртку, кросовки, джинсы.... короче в том чем тебе будет удобно ходит.... так как сама лично работа групповодом и например некоторые туристки напяливали на себя высоченные каблуки, когда мы гуляли по городу и потом мне пол дороги ныли (хотя я их предупреждала) )
на самом деле если вам попедется хороший гид, то отдых удасться на все 10000%))))