Отдых в России

Кто может помочь спланировать поездку в Питер на поезде ?

На какой лучше брать билеты- день недели неважен, где остановиться и куда сходить? Хотелось бы побюджетнее. Спасибо за ответы
Билет покупай с одеялом и подушкой. Остановится можно через каучсерфинг бесплатно или в хостеле дешево и заранее можно забронировать, день вторник-четверг и не конец месяца. Сходить куда угодно, я вот только помню башни на набережной из детства и всё.
Анна Патранина
Лучший ответ
Валентина Кондратьева Я была один раз только зимой и просидела в гостинице- ничего не видела. А почему вторник-четверг?
а я как Наталья, наоборот ездила в Москву из Санкт Петербурга, проблем с билетами не было, за 1500 фирменный поезд, за 500 самый дешевый пассажир без скорости - 15 часов и остановки около каждого столба ) Сейчас ездит сын другой за 700 на разные фестивали и тусовки болельщиков, дочь берет для служащих в командировки билеты на Сапсан заранее от 2500 где то, самолет иногда дешевле, но от него еще ехать надо до центра Москвы и без разницы туристы ты или командированный с бумагами в министерство ))
А едете из Владивостока?
Dinara Kamilova
Год ездила к сыну в армию--брала плацкарт ночной, гостиниц сейчас -море, есть недорогие хостелы на Букинге.. кафе-.столовых -море-на каждом шагу, супермаркеты .Экскурсии берите ТОЛЬКО в ларьках у Гостиного двора, а не у зазывал--очень большая разница.
Или в театральных кассах-тоже билеты на экскурсии... я на Садовой покупала
Остановиться можно в мини-отелях. Смотрите их сайт СУТКИ78. Проверено на себе. Жрачки нет, но в номере есть туалет, душ, холод. СВЧ, телек. чайник. Днем все равно где поесть - в Питере точек много и недорого. Вечером можно так же поесть в общепите, потом купить в магазине жрачку на утро, а утром разогреть. Отели расположены у Московского вокзала, платите по Сети за первые сутки, потом уже на месте, при оформлении. Поэтому приезжать лучше на поезде к обеду, чтобы сразу и оформить отель. Там же, у Московского вокзала, можно сразу и экскурсии купить, которые захотите.
дешевле всего ехать на электричках зайцем - но это долго и побегать придется...
Александр Горный Это было когда-то... щяс суток не хватит доехать--и везде контролеры--часто езжу Москва-Сходня или до Зеленограда
Бюджетнее по карте гостя Спб.
https://petersburgcard.com/

Добираться удобнее на Сапсане. Если заранее и на самый ранний -дешевле.

Остановиться - ищите апартаменты на Букинге, они часто дешевле отелей и готовить самим можно. Или мини- отели.

Куда сходить - каждому своё.Я больше всего люблю Александро- Невскую лавру с некрополями, , подъем на обзорную площадку Исаакия, гатчинский парк и парк Монрепо с башней Олафа в Выборге, Петродворец, стрелка ВО, Петропавловская крепость и просто гулять в районе метро Горьковская, а еще театр музкомедиии, и русский музей для меня интереснее Эрмитажа.

Билеты на экскурсии и в театры можно заранее купить онлайн на сайтах Билетер, ру, Кассир. ру, Партер. ру.
Александр Горный Сапсан все обходится дорого--у нас был первый рейс, а до него добирались на такси...
Билеты на РЖД по дням недели не различаются, только по сезонам: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5106 Сейчас начинается высокий сезон.

Во вторник в ряде музеев выходной; в Эрмтаже - в понедельник

По Петербургу есть уже огромное количество готовых маршрутов, например, такой: http://www.nice-places.com/articles/russia/peterburg/467.htm
Я могу. Заходите bestravel4you.ru сделаем
Elena Hangan
Летом - на любой день. Расписание музеев можно в интернете посмотреть - Эрмитаж и Русский - это для начала. Покататься по Неве на корабликах можно каждый день. Экскурсии тоже самое.
Irina Feduraykina
Валентина Кондратьева ОООО, на корабликах
Бери с собой, провезу
Света Ионова