Отдых в России

как выдержет ребенок 11 лет поездку на автобусе из ярославля в судак у когоесть опыт поделитесь

моя 9ти летняя сестра спокойно и без проблем выдерживает 10ти часовую поездку в автобусе, а вообще зависит конечно от характера ребенка
Анастасия Филимонова
Лучший ответ
От ребёнка зависит и его здоровья. Лучше у самого ребёнка спросить.
Я в детстве мог много проехать в любом транспорте, а сестру из автотранспортв через 20-30 км. выносить можно было. Но и то не каждый раз.
Ребенок враг, что ли Вам? Как же так можно над ним издеваться / Только поездом. Такие перегоны не каждый взрослый-то переносит нормально. У него же детский организм, ему нужно движение, частый отдых.
Выдержит очень легко...
Карина Берил
Я ездила из подмосковья в Геленджик, 29 часов, было много детей, в конце было много истерек, не все детки выдержали такой переезд.
Сервис ниже уровня, туалеты на стоянках на столько грязные, что страшно подойти. Кондиционер в автобусе работал не всегда, чуть не сварились, еда в придорожных кафе отвратная, есть страшно Про отеки и боль в спине молчу.
мне не 11, но я бы не выдержала....
сутки, а то и больше в автобусе? купите билеты на поезд, если есть возможность.. Не мучайте ребенка. В автобусе нет места размять ноги, пятая точка болит уже через 4 часа. Вы же не будете останавливаться на ночевки? Это ужасно.
Miroslav Lazuko
Из Ярославля до Судака прямых поездов нет. Везде пересадки, очереди и приходить надо заблаговременно. А это означает ожидание. И не факт, что легче. Прямая доставка по всем показателям выгодна. На туалеты и еду остановки будут. В принципе любая дорога утомляет. Особенно с пересадками.
Пример 1: из Мурома до Москвы автобусом 5 часов (возможны пробки) - переезд на другой вокзал с запасом 5 часа - потом поезд до Симферополя 30 часов - ожидание и дорога до Судака 4 часа. ИТОГО 44 часа.
Пример 2: из Владимира до Москвы скоростной поезд 2,5 часов - переезд на другой вокзал с запасом 4,5 часа - потом поезд до Симферополя 30 часов - ожидание и дорога до Судака 4 часа. ИТОГО 41 часа. Всех благ.
Лена Котко
Если не укачивает. Моя 11 летняя 20 км и плохо ей.
Arman Suleimenov
Ужас как.. но выдержит... наши командой из Москвы в ригу ездили на автобусах, я бы не выдержала, а они выдерживали и им даже очень нравилось, но думаю что если есть альтернатива на поезде, то лучше на нем, и комфортней и безопасней.
легко, я с ребенком 6 лет летела на самолете 12 часов и ниразу ни пикнул
Kh E7376