Отдых в России
Еду в Карелию на 6 дней из которых 5 буду сплавляться.. . Что следует взять с собой? В общих чертак представляю, но ...
конкретно не знаю. Там же нужно учесть особенности климата и сезона...
купальник.
2-3 комплекта нижнего белья
2 пары хб носков ( никакой синтетики) одна или 2 шерстяных
кроссовки, в которых поплывете.
футболка, штаны, ветровка на сплав ( есть шанс, что ежедневно этот комплект будет мокрым к вечеру)
аналогичный набор для берега, включая обувь.
футболка и шорты (трико, лосины) что бы спать.
водонепроницаемый мешок для вещей
рюкзак без стоек
спальник
пена
средства от комаров
шерстяной спортивный костюм ( или свитер +штаны)
резиновые сапоги ( я лично не брала ни разу, но некоторые в них ходят)
лекарства, включая упаковку йодопирона ( если кусанет клещ)
ножик, кружку, ложку, миску.
спички в водонепроницаемой упаковке (2-3 коробка) и это не взирая на то, что с вами будут другие люди. однажды компания опытных туристов при мне оказалась с намокшими спичками. с тех пор ни на кого не надеюсь и несколько коробков беру сама.
водку. не пить, а растереться в случае переохлаждения. или в чай плеснуть пару грамм, после того как в пороге кувырнетесь)) )
накидку от дождя
пену на резинке-сидеть
мыло, зубную пасту и т. д.
спасжилет
шлем
большой кусок полиэтилена
иголку, нитки, булавки, скотч
фотоаппарат, запасные батарейки
солнезащитный крем
2-3 комплекта нижнего белья
кроссовки, в которых поплывете.
водонепроницаемый мешок для вещей
рюкзак без стоек
спальник
пена
средства от комаров
ножик, кружку, ложку, миску.
накидку от дождя
пену на резинке-сидеть
мыло, зубную пасту и т. д.
спасжилет
шлем
большой кусок полиэтилена
иголку, нитки, булавки, скотч
фотоаппарат, запасные батарейки
солнезащитный крем
Средства от комаров !!!Берите спреи и мази - пригодятся !
Одежда и обувь:
Два комплекта одежды: один для сплава - быстросохнущий, второй для "берега".
Одежда и обувь должна быть удобной.
Обязательно возьмите с собой теплую одежду – погода в Карелии непредсказуема!! !
Если будет погода теплая и не дождливая, для сплава рекомендуем взять с собой:
- шорты/бриджи или легкие штаны;
- футболку или рубашку с длинными рукавами;
- головной убор (кепку/панамку или др.) ;
- купальный костюм;
- сандалии с фиксированной пяткой/сланцы или быстросохнущие кеды/кроссовки.
Необходимо знать, что за река ?
Была на Тохме, Тумче, Кутсе, Ууксуне .
Одежда и обувь:
Одежда и обувь должна быть удобной.
- шорты/бриджи или легкие штаны;
- купальный костюм;
Необходимо знать, что за река ?
Была на Тохме, Тумче, Кутсе, Ууксуне .
песня! а вы не пробовали спросить у тех с кем вы едите, или у вас подобралась компания новичков-самоубийц?
поджопник крепиться на поясе стоит около 150р как точно называется не помню, от комаров что либо, водные кросы, сандали на липучках. Это основное. И смотря какой месяц в августе замерзли, на этот месяц побольше теплых вещей.