Отдых в России

В аэропорту объявили: рейс а/к "Россия" выполняет вместе с а/к "Аэрофлот" Это как, пол самолета- одна, вторую- другая?

Марина Шишкина
значит самолет принадлежит одной из компаний (в данном случае аэрофлоту скорее всего) , а вторая "арендует" часть мест и продает от своего имени. так что реально да - полсамолета были проданы одной компанией, пол - другой. иногда даже по разной цене.
ОК
Ольга Кононова
Лучший ответ
Марина Шишкина Стюардессы были в форме "России"
Нормальная практика, когда авиакомпании договариваются между собой. Одна предоставляет борт, вторая помогает продавать места. наполнение сети и всё такое. а цены - да, у разных компаний разные. Я в Прагу летел бортом CSA, а в Рим - Alitalia, билеты оба раза брал в Аэрофлоте, ибо у них дешевле было. И рейсы имели дробный номер типа SU/AZ
Сергей Кучумов Когда компании договариваются между собой - это называется коммерческий сговор....и законодательство ОБЕЩАЕТ покарать их за это....
А Аэрофлот, по твоему, занимается демпингом, ..скупая билеты Alitalia через посредников и продавая их по дешевке....ПОТРЕБИТЕЛЯМ....
Так что ли? А то вот я сижу ТУТ и грешным делом думаю о Сицилии
Перевозчик один. Второй маркетинговый партнер. Если вам интересно идите по салону и выясняйте кто сколько заплатил за билет. Я сомневаюсь, что вы найдете более 4-6 человек с одинаковой ценой. Да и человек так устроен, что правду он все равно не скажет. В процентном соотношении не обязательно 50 на 50. Может быть по разному. В основном процент склоняется в сторону перевозчика, конечно же.
Марина Шишкина Где увидели вопрос о цене за билет?
Ильдар Мингалеев Да, потому что, это финансовая сторона дела, в основном. Как могут две компании лететь одним самолетом???
прорейт или другая форма. Вам финансовая часть интересна? Мне лень подробно отвечать, ибо вопрос в стиле "вау, я увидела прикольную ракушку, это из мезозоя или я не буду оценивать ответы? " Когда автор вопроса не гуглит перед тем, как задавать, мне становится грустно (
Марина Шишкина Вау! Финансовая часть? О ней идет речь в вопросе?
Уныние - грех, лень тоже.
....смеюсь канэшно.... Все значительно проще - если "Россия" не справится "Аэрофлот" поможет.... Он на лету все схватывает
Yuri Davydov