Отдых в России

Скоро на море в поезде ехать. А как теперь с курением будет?

Как рассказал «Известиям» источник в РЖД, компания ведет переговоры с Роспотребнадзором об организации курилок в поездах дальнего следования. Обсуждается варианты размещения одной курилки на весь поезд, нескольских, а также их полное отсутствие. РЖД также обсуждает с ведомством систему очистки воздуха и допустимые нормы загрязнения воздуха в курилках. В Роспотребнадзоре от комментариев отказались, сославшись на то, что переговоры еще не закончены.

Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был принят в конце февраля. Согласно ему, курение в поездах дальнего следования и пассажирских судах запрещено. Впрочем, для кораблей в дальних рейсах сделаны исключения — специально оборудованные курилки могут быть созданы по решению собственников судна. Подобной оговорки о поездах в законе нет.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/546710#ixzz2OkPZAl2E
Александр Евченко
Лучший ответ
Бросай курить.
покуришь дома и на море в поезде ни-ни
Nursultan Amankyluly
Бросай курить, а то состаришься раньше времени.
На машине. Быстрее и экономичней
Nadya N
можно идти пешком и курить, а можно бросить и ехать
Гадель Хакимов
значит никак
а электронные сигареты такая гадость. . буэ. .
значит будете нервными пару дней. хотя.. поезд идет с остановками. вот значит будет маза свежим воздухом подышать.
придётся терпеть и советую бросить
Можно покурить на ж/д станциях.
Александр Евченко с какой стати? в обчественном то месте??
Завязывай, подруга... это вредно.... бери с меня пример....
наверно лучше бросить..))))
бросать курить надо! жевачки специальные есть!