Отдых в России
Подскажите где остановиться в Геленджике?
Этим летом в начале августа собираемся компанией (5 человек) ехать в Геленджик. До этого никто из нас там не был. Вообщем я понимаю, что там огромный частный сектор, но хотелось бы узнать, где лучше снимать жильё. Чтобы море рядом было и желательно чистое.
Район Тонкого или Толстого мыса...
Неудачное время, самый разгар сезона, высокие цены на жилье и море не ахти.
Наиболее популярны 2 района - Толстый и Тонкий мыс. Если для Вас принципиальны развлечения, Тонкий мыс для жилья отпадает - там только море и довольно чистое, но до центра и развлечений минут 40 ехать.
Толстый мыс между ул. Курзальная, Грибоедова, Гринченко, Крымская и все улицы пересекающиеся с ними. Лучший пляж (чистое море) - Сады морей, в районе Крымской ул. (см. карту города) . Пляж и дно мелкая галька, поэтому море чистое, хорошо оборудован, бесплатен. При желании, можно сходить на Кручу (район маяка) , там открытое чистое море, дикий пляж, но спуск по скалам с обрыва.
Все расстояния от жилья до моря можно измерить на карте города (Яндекс).
на август надо уже сейчас бронировать.... если вы приедите в августе то весь этот огромный частный сектор будет забит под завязку.... ну смотря на чем вы приедите... если на машине то это одно... ну а если другими видами общественного транспорта то это другое...
Там везде море чистое:)
Лучше проехать этот город без остановки, чистого моря там нет.
Частного сектора там хоть отбавляй=полно предложений. Чем выше в горы тем дешевле. Шикарный аквапарк, лазание по горам, много интересного. Если не были съездите обязательно и очень много развлекаловки.