Тут на самом деле такое интересное дело.. .
Сейчас, возможно, что-то изменилось, но 5 лет назад было так.
Если Вы хотели поменять билет на более раннюю дату отправления, на тот же маршрут следования и поезд той же самой категории и в вагон того же самого типа на того же самого пассажира по тем же самым паспортным данным, то [возможно, что только лишь на некоторых железных дорогах СНГ (или в некоторых железнодорожных кассах) ] при наличии мест на нужный поезд проездной документ можно было переоформить, обходясь без процедур возврата и покупки нового билета. При этом взымался сбор за переоформление проездного документа.
Крайний раз я переоформлял таким образом билет несколько лет назад на Горьковской железной дороге, за переоформление билета на более ранний поезд с меня тогда взяли 55 рублей (повторюсь, что процедуры сдачи билета и покупки другого не было) . А вот в Петербурге в железнодорожном агентстве на канале Грибоедова при прочих равных условиях мне отказали в переоформлении.
Разумеется, что сам кассир переоформить билеты Вам никогда не предложит, потому что это не выгодно ни ему, ни ОАО "ФПК".
Отдых в России
я взяла билеты на 27 июня, но хочу поменять дату на 22 июня. Сколько нужно переплачивать?
Вы не можете их поменять. Надо купить билеты на 22(если есть) , затем сдать билеты на 27.
Куда взяла: на поезд, самолёт, пароход, паром, канатную дорогу, лошадиное путешествие?
Дикость ученическая....
На что вы взяли? Если на поезд, то только сдать билет и тут же купить на новую дату или в обратном порядке. Если на самолет, то обратиться нужно в авиакомпанию или в агентство, если вы у них покупали. За смену даты на авиабилет может быть штраф.
только вначале купить а потом сдать.... если вначале сдадите то вообще можите отсаться без билетов... к сожалению билеты не обмениваються
Самолет, поезд, автобус... Что именно.
Как тут ответить на ваш тупой вопрос