Здравствуйте! Меня волнуют два вопроса:
1. при бронировании билетов на самолет с Сахалина до москвы и обратно мне одобрили перевозку собаки в оба конца. до москвы собаку перевезли, необходимо ли снова уточнять можно ли перевезти собаку обратно (чтобы исключить неприятную неожиданность в виде отказа в перевозке собаки в аэропорту ( при перелете обратно) ?
2. при покупке билетов сообщили что стоимость перевозки собаки обойдется в 50 евро. Однако при регистрации насчитали 190 евро !!!Не могу понять из чего сложилась такая сумма ? и сколько насчитают в москве? ( собака весом 19-20 кг., клетка 8,5 кг., клетка размером 98*63*68 )
Отдых в России
компания Аэрофлот
Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке.
Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как нестандартный багаж.
Дополнительная оплата будет рассчитана по ставке второго места багажа (независимо от общего количества мест багажа пассажира, включая животных, и класса обслуживания) . Также дополнительная оплата потребуется в случае превышения размера и/или веса животного с клеткой по сравнению с установленными нормами одного места багажа.
50 евро -- это если вы животное берете в салон в переноске, а у вас багажное место нестандартное, еще и тяжелое. Вот 190 евро и получилось.
Аэрофло-самая говнистая компания из всех что я когда-то видела. Надо пораньше поехать в аэропорт и уточнить у них откуда появилась экая сумма ( они, как обычно, внятно объяснить не смогут) или же к начальству, там уже помогут. Удачи тебе и твоей собачке:)
При перевозе собаки на обратном пути, вам потребуется справка из государственной вет. лечебницы. Что ваша собака привита и здорова. Многие лечебницы собак не смотрят и продают такие справки. Стоимость такой услуги 500 рублей, даже собаку привозить не нужно. Если вы везете собаку через Москву транзитом то, ветеринарный контроль проходить повторно не нужно. достаточно контроля аэропорта вылета. А по поводу билета у каждой компании свои расценки. Моя собака мне обходится в 700 рублей, в одном направлении