Отдых в России
Москвичи отзовитесь. Вопрос внутри
Мы с классом решили поехать в Москву. Но не знаем что можно посетить, посмотреть. Подскажите какие-нибудь не дорогие развлечения, музей, парки, что угодно. Помогите сельским детишкам)
обязательно сходите в парк Горького там не дорогие атракционы и очень красиво! А так же московский зоопарк входной билет около 200 рублей там тоже интересно. планетарий. в Москве очень много интересного куча кинотеатров, торгово-развлекательных центров, да сама Красная Площадь чего стоит! вообщем не пожалеете. ах да совсем забыла есть же ещё МосФильм - киностудия там проводят очень интересные экскурсии!
Вообщем интересног вам путешествия! Удачи!
Торговый центр РИО. Там можно сходить в гигантский аквариум, а также в 3-D Кинотеатр. Еще в Москве можно сходить в зоопарк, рядом можно сходить в Планетарий. Еще можно от метро Тимирязевская проехать по монорельсовой дороге мимо телецентра и Останкинской башни на ВВЦ, там погулять, посмотреть всякие выставки в павильонах. Еще мальчишки могут поехать на метро Новослободская в музей вооруженных сил ( идти за метро) . Там отличная подборка военной техники в самом музее и на улице. .
Еще можно сходить в Третьяковскую галерею.
Даже не знаю, что для Вас не дорого будет. Хотя, во многих местах есть скидки для школьников. Вы когда приезжать собираетесь? Сходите в Кремль, музеи Кремля, на Красную площадь, на обзорку по Москве, в Парк Горького, а напротив него ЦДХ, на троллейбусе через Крымский мост есть филиал Музея Москвы в провиантских складах, большая территория там. интересные выставки. В Храм Христа Спасителя сходите, там же рядом музей Пушкина (художественный) и Пушкинский музей , (литературный) . сходите в обновленный планетарий, на ВВЦ, там есть Дом бабочки и много всего интересного, дельфинарий, а перед ВВЦ на выходе из м. ВДНХ есть Музей космонавтики. В московский зоопарк.
во все музеи можно предварительно заказать экскурсии -будет гарантировано интересно. Из своих любимых - музей Экспериментаниум. Ну и Лунариум в планетарии. А на вднх сейчас идет интересная выставка про марс.
Дополнительно к тому что выше:
Обзорная экскурсия по Москве на 2 часа с 3 выходами из автобуса - стоимость 300 руб
Музей Дарвина, палеониологический, Кремль, Коломенское с посещением Царского дворца, Царицино по той же ветке метро. . Везде скидки на цены для школьников.. . Есть сайты этих музеев там вся информация..
Про парк Горького зря вам сказали. Там уже нет аттракционов - все снесли. Теерь это просто парк с кучей кафе
Все аттракционы на ВВЦ - самое высокое в Москве колесо обозрения, кобра и прокат великов, роликов, самокатов.
Вам тут оветы олухи какие-то дают
Зоопарк метро баррикадная - для школьников БЕСПЛАТНО. А еще в какое-то воскресенье БЕСПЛАТНО все музеи
Возле зоопарка есть планетарий, на ВВЦ дельфинарий
В царицыно тоже рекомендую - там парк красивый и экскурсия в дворец
Вам тут оветы олухи какие-то дают
Дарвиновский музей обязательно. Поклонная гора, там же Центральный музей Великой Отечественной войны. На противоположной стороне дороги музей панорама Бородинская битва. Красная площадь и окрестности. Можно считать прямо на ней Исторический музей. В качестве парка я бы порекомендовал ВВЦ, на этой же станции метро и Музей Космонавтики то же очень рекомендую. Но сразу предупреждаю, разные развлечения на ВВЦ дорогое удовольствие и сами павильоны в запустении кроме центра. Зоопарк. Ещё на заметку, есть музей "Огни Москвы" история освещения, но кроме этого у них есть экскурсии по Москве http://ognimos.ru/. Вообще чтоб выбрать, что может заинтересовать ваших детей зайдите на сайт http://www.osd.ru/ там полна информация для детей в Москве.
Усадьба Кусково, Усадьба Царицыно, ВДНХ, обязательно посетите обзорную экскурсию на автобусе по Москве, Поклонная гора
в парк горького надо обязательно сходить! только там атракционов уже как год нет вобще. там прекрасная зона для отдыха, фонтаны, кафе, спор. там ОЧЕНЬ красиво!
Есть прекрасный сайт http://museuminspector.ru/. Здесь все музеи Москвы, с контактами. Выбирайте, что по душе.
Еще по центру Москвы курсирует двухэтажный автобус с аудиогидом, с остановками у многих достопримечательностей. Можно выйти, погулять, пофотографироваться, сесть на следующий автобус и поехать дальше. Билет действует весь день. Вот тут более подробная информация о маршруте этого автобуса http://www.hoponhopoff.ru/russian/.
Покатайтесь на параходике, если вы конечно не зимой приехать собираетесь.
Безусловно зоопарк.
Правда, конечно, это все не дешевые удовольствия. Теплоход около 600 руб. , экскурсионный автобус тоже 600, зоопарк для школьников бесплатно, для взрослых 300 в будни, 500 в выходной.
Удачной поездки вам!
Безусловно зоопарк.
Удачной поездки вам!