Отдых в России

Что за место изображено на фото? (Питер)

Во многих фильмах о Питере часто встречала это место. Жители Петербурга, подскажите, что это за место? Парк? Сад? Или что-то еще? Как точно называется и где находится? Буду благодарна за ответ.
Набережная реки Мойки, рядом Театральная площадь и площадь Труда и недалеко Юсуповский дворец и Дворец Музыки в виде замка, пешая доступность и Исаакиевского собора и Медного всадника - две остановки троллейбуса или автобуса или в хорошую погоду - пешком по бульвару Конногвардейскому и потом обойти по мостиками вокруг острова . Популярный маршрут для молодоженов - ПОЦЕЛУЕВ МОСТ рядом .
Последние года на остров был допуск в летнее время, там проводились выставки и флешмобы различные художниками, газоны разрешали засаживать за деньги любыми растениями и даже овощами, место отдыха туристов и молодежи города было, сейчас опять закрыли для реконструкции . Остров обрел хозяина инвестора, войдет в комплекс Мариинского театра и Второй Мариинской сцены и Концертного зала Мариинского театра и гостиницы от Мариинского театра ( платить будут иностранцы похоже и не мало )) , более точную информацию ищите на сайтах онлайновой газеты Карповка http://karpovka.net/ и на форуме Архитектура Санкт Петербурга http://www.citywalls.ru/

так же научная статья об этом острове

http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/7916.php

место там малолюдное, как не странно ( живу довольно близко и бываю там чаще проездом, когда то рядом был факультет, где училась, сейчас он переехал в другое здание, народ там бывает утром и вечером и тоже - в театр или на смену в проходную завода рядом или из театра и со смены из проходной, много дворцов и еще больше разрухи (((
Tlekshi Eskalieva
Лучший ответ
остров Новая Голландия (я не петербурженка) .Остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге является единственным из 42 островов территории города, созданный людьми. Вместе с тем, – это мало изведанный остров в Северной столице, потому что более 150 лет доступ сюда был запрещен.
Снимок-то где?
Юлия Воронина
Татьяна Кирьянова фотки теперь только в новой версии отображаются(
Наверное чтоб народ быстрее от старой отошел
Новая Голландия. Это остров рядом с улицей Труда. Очень красивое место.