Отдых в России
Подскажите!!! Отдых для молодой пары!!!
У нас с мужем наконец-то выдалась свободная неделька чтобы отдохнуть вдвоём!! ! так как с загранпаспортами не успели, ищем подходящий отдых по России, желательно центральная часть. Поедем на машине. Хочется чего то уютного и романтичного, очень важен номер, ну в разумных пределах, можно и не самый дешевый. Облазили весь интернет, но так ничего и не зацепило.
С трудом себе это представляю, честно говоря. Потому что поездки по России больше ассоциируются с преодолением трудностей, нежели с отдыхом, все непредсказуемо, везде аварийно. Но главное в этом деле настроение и если оно есть, то наверное что-то может получиться. )) Я думаю, вам самый простой вариант - восточное направление, потому что в сторону Москвы потеряете полдня в московской области и ничего особо не выиграете. Можно сделать небольшой круг начиная с ярославки, например, так: Переславль-Залесский - Ярославль - Кострома - Иваново - Суздаль, у и дальше кратчайшим путем домой. Плюсы: все близко, Кострома и Ярославль на Волге, про Суздаль вам сказали, перемена мест - больше шансов что найдете что-то дельное. Ну, и по пути там начиная от Ярославля что-то может встретиться примечательное.
Около Ярославля есть такой дурацкий участок с перепадами высот, из-за которых при обгонах ограничена видимость, если так поедите - лучше там лишний раз не лезть на встречную. Разница по времени минут 15 со всего пути между обгонять всех и не обгонять никого. Это максимум.
По поводу жилья - смотрите отзывы обязательно! Потому что в регионах очень много гостиниц не отремонтированных толком с советских времен. Пережить это можно, но к отдыху не имеет никакого отношения.
Удачи! )
Московская обл. , Серпуховский район, Спас-Тешилово - Отель ЦарьГрад.

н-р, если на лоне природы, то такие города как Плес и Суздаль, в Суздали обилие церквей и храмов, и красивая архитектура.
по Плесу делают путешествие с поднятием на гору Левитана, а с неё шикарные виды.... там умиротворение и покой
это, если центральная часть

Приезжайте в Крым. Сейчас самое время для отдыха . Народу пока мало. Цены не высоки. Мест для посещения полно. И главное - тихо, спокойно, уютно.
Если соберетесь на север, можно заглянуть на 1-2 ночи на спортивную базу в Демино под Рыбинском. http://www.demino.com/Покататься на роликах, в боулинг поиграть, ресторанчик неплохой с видом на Волгу - народу мало, спокойный релакс вроде и на природе
Нам Геленджик очень понравился.
Золотое кольцо!
Мы были в Иваново и в Костроме. В Иваново ночевали в гостинице Онегин http://1-ivanovo.ru/hotels/oneginhotel.html, а в Костроме в гостинице Троя http://1kostroma.ru/hotels/troja.html - оба варианта отличные. Думаю, молодой паре должно понравиться ;)
Если не центральная часть, то Алтай.