Отдых в России

Боюсь воды***

Я очень боюсь воды, ну не в том смысле... Я боюсь купаться... Всегда когда на любом водоёме я захожу в воду и ...Как будто волны идут на меня... А я так хочу плавать : ( Сегодня были на водохранке... маленькие дети плавают А я... не могу.. .
Подскажите пожалуйста как научиться плавать
После завтра поедим туда-же... кстати там где на дне камни не могу... И ещё я не пойду в бассейн... Иии ещё одно :У меня есть надувные нарукавники (ну вы поняли надеюсь).
есть много методов бороться страхи. Но, как правило, всё они или лучшие из этих методов основаны на том, что человеку предлагается (в твоем случае) постепенно погружаться в воду на всё более глубокие дистанции. При чём, погружение на следующую дистанцию -после освоения полного-предыдущей .И так, пробуй с каждым разом находиться у самого берега (глубина с начала тока поколено) как можно дольше .Как можно дольше. И пробуй плавать вдоль берега туда сюда отталкиваясь от воды руками ногами, как лягушка, при этом важно постоянно ловить себя на мысли о том, что ведь на самом деле -всё купаются и нет нам ничего опасного, тем более, что у самого берега. ЭТО ВАЖНО- так мыслить .Прост каждый раз кого- нибудь тебе помогать- а именно: стоять в воде чуть глубже, чём сама находишься. Этап завершен, когда приложив силу воли и убеждения плаваешь уже САМА. Далее- плавать чуть дальше от берега- там, где стоял твой моральный помощник. И так далее.
Теперь о том как учиться плавать. Посмотрев как плавают другие, пытайся каждый раз копировать движения руками .Тут твоя задача как можно дольше держаться на воде, не касаясь дна ногами. По прошествии некоторого времени начнёшь замечать, что страхи отступают, а на воде удерживаешься всё дольше и дольше .Вообще то, очень важно к сей процедуре относиться как.. . к лечению чисто психологического барьера, как бы если когда заранее знаешь, что барьер твой- ничто иное, как глупость, как временное замешательство. Почему?? - да потому что по сути - это так и есть. И помни: главное: У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
Jamshed Abdujaborov
Лучший ответ
а почему не пойдешь в бассейн учиться? "я хочу помощи, но сама ничего делать не хочу, не буду. Сделайте за меня"
Сначала просто посиди, полежи. Привыкни, прочувствуй, что вода тебя выталкивать всё равно будет. Затем уж учись двигаться, но сначала на суше - как лягушка.
Я учился при помощи спасательного круга. У него верёвка по кругу. Брал в зубы и он впереди, а я вагончиком - утонуть не даст.
мне помогла вот статья myinvestcapital.ru/publ/kak_nauchitsja_plavat/1-1-0-108
Dum Spiro - Spero.
для начала нужно научится не боятся, вода должна быть твоим лучшим другом и тогда она сама научит тебя держатся на ней и плыть :)
Пфф... Попроси дядю взять тебя за шею и кинуть в реку. Сразу научишься... ну или постепенно... Говорят помогает... Удачи!
если ты чувствуешь себя некомфортно в воде, то просто когда будешь в воде представь, что ты и вода одно целое. Если ты не умеешь плавать, то плавай "как собаки" без всякой техники