Отдых в России
Что нужно взять с собой в санаторий?
Еду в санаторий первый раз (мне 14 лет).. Не знаю что брать.... Поэтому решила спросить кто уже был в санаториях. Подскажите что нужно взять..
1. Одежда-обувь по сезону:
- в чем ходить в помещении
- в чем на процедуры (как правило удобнее в спортивном костюме, джинсах, шортах..)
- в чем гулять на улице
- в чем ходить на дискотеку.
2. Принадлежности для умывания и мытья. Мыло-шампуни не везде дают, да и я, к примеру, только определенным шампунем голову мою. Обязательно шапочку для душа (возможно назначат водные процедуры), если есть бассейн - шапку для бассейна, купальник. Шлепки. Полотенце большее. Там дают, но как правило, если и бассейн, и водные процедуры иногда не успевает высохнуть.
3. Расчески-заколки-резиночки, ну и всякие женские штучки.
3. Все-таки рекомендовала бы кипятильник, если любите почаевничать. Не пригодится - так не пригодится, но он легкий, даже если зря провозите. Несколько пакетиков чая, кофе - на первые пару дней. потом купите.
4. Если там есть минеральная вода, какую-нибудь пластиковую легкую кружечку, чтоб пить на бювете. опять же ее легко с собой носить.
5. Документы: паспорт, путевку, санаторно-курортную карту. Справку для бассейна не надо, если у вас ее нет. В санатории или допускают в бассейн на основании привезенной санаторно-курортной карты, или сами проводят осмотр дерматологом и/или анализ. В каждом санатории на этот счет свои правила.
6. Мобильник и проч. + зарядки ко всем устройствам.
7. Какую-нить сумку, которую удобно вешать на плечо или через плечо, или рюкзачок. Плюс пакеты, чтоб носить полотенце и проч. необходимое на процедуры.
8. Деньги и/или пластиковую карту, если родители дадут.
- в чем ходить в помещении
- в чем гулять на улице
- в чем ходить на дискотеку.
Там все дадут мыло шампунь возьми и любимый полотенчик! Ну и одежду. И деньги
Обязательно - сланцы и шапочку на голову, требуют при водных процедурах. А если есть бассейн, тем более. Еще всегда беру маленький кипятильник и кружку - иногда хочется (в промежутке между едой) выпить чаю с печенькой или конфеткой (в номере).
Наталья Питомцева
Кипятильник не очень хорошо. Сейчас такие есть миничайники на одну кружку. Но вообще обычно кипятка дают сколько хочешь
Родители знают, что тебе взять.
Главное - не забудь мобильник и зарядное устройство. Еще - мочалку, сланцы, домашние тапочки, кроссовки, несколько пар носков, сменное белье (трусы, майки или футболки), авторучку, блокнот, солнцезащитные очки (если лето), зубную пасту и щетку, расческу, складной карманный ножик, чашку с ложкой, мыльницу, сумочку или спортивную сумку, несколько пластиковых пакетов.
Санаторную книжку и Справку что имеешь права посещать бассейн, без неё могут не пустить (может у Вас чесотка). Порошка стирального чуток. Во многих санаториях Вай Фай есть.
Беруши, вдруг соседка храпит
В первую очередь себя, в остальном мама подскажет.
Александр Смирнов
Я хочу сама все собрать
Меня возьми:)
Александр Смирнов
нет..
Подскажи что нужно)