Отдых в России
Полезно ли вообще пить воду соленую с моря? И если нет то опасно она ?
Вирусов и бактерий немеряно скорее всего
Морскую воду пить категорически нельзя. Морская вода не пригодна для питья не только для человека, но и для всех остальных теплокровных животных. Почки не могут справиться с таким содержанием солей в организме, поэтому через очень короткое время они начинают отказывать. Чаще всего люди вынуждены пить морскую воду из-за кораблекрушений в открытом океане, когда нет никакого другого способа выжить. Считается, что такое питье может продлить жизнь на 2-3 дня, но неизвестно, оправдан ли такой риск, так как вполне возможно, что соли нанесут организму ущерб гораздо более сильный, чем вынужденный отказ от воды.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-88489-pochemu-nelzya-pit-morskuyu-vodu#ixzz3fQBYHmXM
После того когда там пописали отдыхающие и покакали их дети?
можно конечно, но не нужно.

Ей нос промывать хорошо и горло полоскать.
Натали Мещерякова
и глаза, кстати
пить нельзя. а вот нос промыть - полезно
попробуй попей)))
Помню в детстве с пионерском лагере в Евпатории, вожатый заплывал очень далеко, где чистая вода и набирал во флягу. Потом грелась вода на солнце и мы полоскали горло и нос Но это было давно и вода наверно была чище . Сейчас, даже купаясь, категорически запрещено глотнуть соленой воды. Особенно в пик сезона. Вначале наглотаются, а потом кричат что инфекция в море . Как то так..
Она полезна для промыва горла и носа, а еще купаться в ней полезно и вдыхать воздух с моря. Но пить увы нет.
Если прокипятить то можно, соль которой солите из моря
Если хочется отойти в мир иной с наибольшими мучениями то конечно можно. На вывод излишков солей содержащихся в 100 мл морской воды организму требуется потратить 150 мл пресной. Так что обезвоживание и мучительная смерть при отсутствии пресной воды гарантируются.
морская вода
неиз
менно приведет
морская вода неприменно приведет к отравлению и обезвоживанию организма
неиз
менно приведет
Морскую воду пить нельзя.
Баглан Утебай
Почему
Баглан Утебай
Чем опасна
кто вам сказал подобную глупость?
Баглан Утебай
Никто, сама спрашиваю