Отдых в России
Господа, кто ездил на море на своей машине за несколько 1000 км. Где ночевали? Дешевле, чем поездом?
Дорога на машине дешевле. Плацкарта по 2500 мало и не купишь. Кроме того не всегда поезд приходит к месту отдыха и еще за такси приходится платить + еда в поезде, т. е. набегает прилично. После 1000км обязательно отдых, ночевка в хорошем мотеле (их достаточно) восстановит силы и дальше ехать можно спокойно. Довольно часто ездим на море из подмосковья (1500км). Штрафов как то избегали, возможно нарушений не было.

в гостиницах на маршруте и ночевали... заранее, до поездки рассчитывали маршрут- искали гостиницы, заранее заказывали номера
Естественно, не дешевле... 70 литров бензина (при расходе 7л/100 км) тебе обойдется в 2500 рублей, как раз цена плацкартного места в поезде на дистанцию в 1000 км... Добавь сюда одну ночевку, получится цена купейного места...
Musfiq Astanov
Ну я же написала, дело не в цене, А в отсутствии билетов. Ключевая фраза"где ночевали"
Musfiq Astanov
Значит дешевле, на трое в машине
Наверное еще зависит сколько едет человек. У кого 2 взрослых + 2 детей да еще может и бабушка - им однозначно на машине дешевле получается. По крайней мере я такое неоднократно слышала от больших семей.
Если только двое, то тут надо считать, возможно выгода и не стоит того.
Дороже.
Елена -опередила с ответом. Согласен с ней 100% , но добавлю что по возвращению еще и письма счастья тебе придут. Нам вот на 4000тыс после поездки только одних штрафов прилетело.
Виталик Марченко
Соблюдайте скоростной режим - тогда и письма не будут приходить.
Сорри... Это уже не отдых.
Musfiq Astanov
Это для нас не отдых, А для ребёнка по фиг. На Тенерифе он, Пхуте или Туапсе. На данный момент, о своём комфорте я не задумываюсь
Мы с мужем ездим вдвоём на расстояние 1200 км и обратно. Нигде не ночуем. Ведёт он один. Останавливаемся на заправках, перекусываем там же, полчаса отдыха - разминки для ног. Порядка 6000 руб. уходит на бензин туда-обратно. Но с учётом того, сколько у нас багажа в обоих направлениях, давно пришли к выводу, что лучше на автомобиле.
Musfiq Astanov
У нас больше выйдет, до Москвы только 700 км, потом до Ейска. Одна ночь в дороге.
я ездил и понял что на машине ездить за пару тыщ километров вабще ужас и для таких случаев лучше пользоваться другим транспортом! это очень проблемотично и очень очень изнурительно!
Musfiq Astanov
Согласна, но билетов нет
Ездим только на машине. Где хочешь- остановился, посмотрел. Раньше палатку кидали. Сейчас в кемпингах больше. Кому как- муж один за рулем . Может по 20 часов ехать- ему в удовольствие.
Дешевле но не на порядок да и честно говоря геморойно!
Ночуем обычно на стоянках (в т. ч. платных закрытого типа). А расход горючего зависит лишь от того, на каких режимах ехать и насколько приспособлена трансмиссия для дальних поездок. Так, на шоссейных редукторах уходит гораздо меньше топлива и не приходится перекручивать движок свыше 2800-3000 об/мин.
Автомобиль удобен тем, что ты сам устанавливаешь маршрут передвижения. И сам выбираешь, где остановиться.
Однако, организму тоже нужно отдыхать. Это на поезде можно доехать быстрее, потому что на всем маршруте движения поезда друг друга сменяют несколько лок. бригад, приписанных к определенным участкам маршрута.
Если вы будете меняться по дороге, вам конечно дешевле будет на машине. Мы в троем с одним водителем (без опыта дальних переездов) ехали 3 суток-2200 км в прошлом году. Две ночевки в нормальных чистых современных гостиницах (дешевые клоповники не интересовали). В одну сторону на все (гостиницы, еда в хорошем кафе, бензин) мы потратили 10500 руб. На плацкарте втроем чисто билеты (без еды) нам обошлись бы в 9000. Если водителей двое вы и доедете быстрее и наше расстояние преодолеете за 1,5 суток, а значит и расходы меньше раза в два.
На машине дороже раза в два, дольше и сложнее. Где-то нужно останавливаться, чтобы покушать, поспать. Бензин, масло. Если посчитать все расходы - дороже
Доедешь быстрее чем поезд, это раз, но нужно 2 водителя, ато устаешь
Да дешевле
Musfiq Astanov
А ночью останавливали сь? Или без остановки ехали?
дешевле