Мне 15, могу ли я полететь с Симферополь без сопровождения взрослого? Нужны ли какие либо документы от нотариуса? или же нет?
Встречать меня, естественно, будут
Отдых в России
Такой вопрос: могу ли я из Москвы лететь самолетом в Симферополь без родителей?
С 12 лет разрешено летать без сопровождающих.
"Документы от нотариуса" нужны для заграничных вояжей, каковым перелёт Москва - Симферополь не является. Т. ч. вперёд.
лично отправляла детей с 14 лет самолетом к родне или по учебе на соревнования и олимпиады НИКАКИХ документов не требовали никогда !!!ВНУТРИ РОССИИ, когда уезжали в другую страну с учителем, то оформляли все доверенности на УЧИТЕЛЯ который их сопровождал
Право такое есть. Но раз вопрос задаёшь - нет, не можешь. Потому, что несамостоятельный. Самостоятельные подростки таких вопросов не задают, а просто летают по стране спокойно и не парятся из-за такой ерунды.
Паспорт есть - лети...
Вообще, многие авиакомпании перевозят без сопровождения взрослых с 12 лет...
Никаких документов, кроме паспорта не нужно (ну, возьмите ещё полис Медицинского страхования на всякий случай)...
Можно.
согласно российскому закону, дети до 18 лет, летящие без сопровождения взрослых, должны иметь нотариально заверенное согласие родителей, в котором должно быть указано не только то, что ребенку разрешается самостоятельное путешествие, но и обозначена страна и сроки поездки. В противном случае билет не забронируют, в самолет не посадят, да и вообще за границу не выпустят.
Нелишним будет напомнить, что у каждой авиакомпании предусмотрены специальные тарифы для детей. Например, на рейсах Аэрофлота ребенок в возрасте до двух лет имеет право на билет с 90-процентной скидкой от цены «взрослого» билета эконом — класса. Правда, в этом случае ребенку не предоставляется право на бесплатный провоз отдельного места багажа. Ребенок в возрасте от 2 до 12 лет может получить 50-процентную скидку на авиабилет от цены «взрослого» билета эконом — класса. Однако этими льготными тарифами могут воспользоваться лишь дети, путешествующие вместе с родителями.
Алексей Суслов
Перелёт внутренний, какое нотариальное согласие???
Stalker Ir
Гы-гы...
НЕТ ТОЛЬКО ПО ИСПОЛНЕНИЮ 18 ЛЕТ
Stalker Ir
Какая тупая шутка.