Отдых в России
Кто был в Санкт Петербурге? Вам понравилась поездка? Как климат весной? Стоит ли ехать вообще? (Планирую )
Стоит однозначно)) если с погодой не повезет, то там есть огромное количество музеев, точно будет, где время провести
первый раз была в 1964 году, потом приехала в 1974 году уже навсегда, как оказалось . Отношение к городу уже другое, погода везде не айс, спросите жителей Сургута или Омска или Мурманска, но все равно все " прутся " в Питер и это бесит ...очень много народу, поэтому люблю гулять тогда, когда мало людей ...Допустим рано утром, когда встает солнце над Невским проспектом ) Если планируете приехать - будьте готовы к толкучке везде ...в метро в душном вагоне меньше всего будете думать о климате и тем более в шикарном автобусе Икарус - если купите экскурсию дорогую ...
В мае самое то. Климат паршивый, но, может, и повезет...
А посмотреть стоит - и город, и музеи...
До весны ещё далеко) В Питер не за климатом ездят)))
В мае уже достаточно тепло, особенно после 9-го. Я, наоборот, стараюсь уехать из СПб в мае, чтобы приблизить лето, куда-нибудь в теплые края. У нас может быть и +20, и 0, так что куртки и зонты обязательны.
Алла Малкна
Спасибо, учту это))
Обязательно надо ехать. Какая бы погода не была город всегда прекрасен, а теплая одежда и удобная обувь сделают ваше пребывание в Петербурге комфортным.
стОит!
Стоит езжай
в музеях тепло и сухо
Были в апреле с погодой не повезло. очень холодно было. Но сам город просто фантастический!
зонтик почти всегда с собой - и вперед, думаю понравится, в начале лета "белые ночи"
Приезжай к нам на майские.
Город прекрасный. Стоит. Но уже нет тех петербуржцев. Родители отца жили в СПБ до 20-ых, отец родился уже в Москве. так вот у него еще сохранялся, от родителей, некий петербургский говор. так в Питере уже не говорят. да и он уже не узнавал. Пошли провинциальные "булка хлеба" - деревенское поволжское, пошло от лимиты, поребрик - простостроительный жаргон
Летом, конечно, теплее, но в Питере такой климат, что никогда не угадаешь, когда лучше туда поехать и какая погода там будет в тот момент. Если у вас есть возможность поехать туда именно весной, то почему бы и нет? Возьмите с собой теплые вещи, тогда точно будете готовы ко всему. Ну а перед поездкой можете, так сказать, заглянуть в Питер через одну из веб-камер, например, через эту можно увидеть Фонтанку http://www.gorodizokna.ru/webcam-online/824f0564-ea65-4774-9856-1ab8d6ecec6c заодно и погоду можно узнать, по крайней мере будет понятно солнечно там или дождь идет.
Обязательно надо ехать) Очень красивый город, получите удовольствие даже если просто будете по нему гулять) А если хотите не только сам город, но и достопримечательности в пригороде поглядеть, то могу посоветовать тут https://spb-gid.ru/ekskursii/top10-exkursij-iz-peterburga-1-den/ поискать экскурсии из Петербурга на 1 день. Тоже много интересного)
Да, классно там. Обязательно сходи к Растральным колоннам, на Невском погуляй. На катере по Неве покатайся. Будет чем заняться.
Из Мурманска я сам