Отдых в России

Как победить аэрофобию??? Полет предстоит через неделю. Состояние близится к паническим атакам.

Просто прокрути ситуацию в голове, приблизься в мыслях к моменту страха, и представь дальнейшее развитие событий) Взлетишь, сядешь, ничего не случится)
Юрик Липоff
Лучший ответ
Как только сядешь в самолёт, выпей снотворное. Проснёшься и уже прилетела.
Сергей Сербинов "... и уже прилетела. " и сразу, "Ой, да это же апостол Петр. "...
(чёрный юмор)
Я тоже теперь боюсь летать, увы.
лечиться у психотерапевта
но надо было ранее это делать
Айнур Ажабаева
Тады уж ваще не лететь...
Приведите дела в порядок, попрощайтесь со всеми, и оставшиеся до полета дни каждый день смотрите хронику автомобильных аварий
ну вот такой может и забавный аргумент: самолеты падают не очень часто, недавно совсем упал, так что пока падений больше не будет...
Проще всего обратиться к психологу. Для полного решения проблемы, конечно, требуется обычно много времени. Но, есть и краткосрочная терапия, как временное решение проблемы - такие тоже методы есть, иногда достаточно небольшого количества сеансов. Вопрос лишь в том, чтобы найти хорошего специалиста. Можно попробовать даже онлайн помощь получить, например, на b17.ru, хотя, конечно, это не то же самое, что очная работа.

Если возможности такой нет, освойте одну из методик, которая поможет справиться с вашим страхом. Очень эффективна (при определенных условиях) может быть техника на основе работы с образами (холодинамика, например).
Астрологи объявили неделю Авиакатастроф.
Количество истеричных постов выросло впятеро.
здесь не бесплатная поликлиника. Обратитесь к врачу, а не к путешественникам
Если дело до панических атак дошло, то нужно срочно бежать к психотерапевту, фобии успешно корректируются, но на это потребуется время и нужно будет больше летать.
Представьте что самолёт это тот же автобус, только стены круглые.
Вы же не боитесь ездить на автобусе.
Аккаунт создали, чтобы задать этот вопрос?
Надо уйти отсюда и перейти на поисковик - с целью поиска психолога хорошего.
Только ведь никуда Вы не летите, а просто языком мелете, по скудоумию... третий день уже..
Если у вас нестабильное психическое состояние вплоть до панических атак, вы всерьез думаете, что на развлекательном форуме в интернете вам чем-то помогут? Топайте к психиатру.
Nata-Job
Очень просто. Сядьте и ответьте спокойно на вопрос: почему неделю назад у Вас не было аэрофобии, а теперь появилась вдруг? Получается, что Вас запугал телевизор, те. безмозглый, электрический ящик. А если телевизор прикажет повесицца, то что, пойдете и повеситесь послушно? Вот, и не майтесь дурью, со своей аэрофобией выдуманной, которой у Вас никогда не было, и сейчас нет.
Просто во время полёта не думай о том что вы летите на высоте 10000 метров на непонятной железяке и вся ваша жизнь зависит от пилота, любая ошибка которого может привести к вашей смерти. И вы ничего не сможете с этим поделать, а будете только наблюдать как быстро приближается земля в иллюминаторе. И шансов спастись при падении с эшелона почти нет. Если вы не будете об этом постоянно думать, то и полёт пройдёт спокойно.
Murzina Lilya
Татьяна Анисимова Почти успокоили! :)))
транквилизаторы
Ошиблись адресом. Здесь общаются люди, достаточно много и часто летающие. Ваши страхи малопонятны. Вопросами лечения фобий занимаются в других местах.
Серега Черных
Без паники. Один самолет за два года, это ничего по сравнению с тем сколько гибнет на дорогах. Только в этом году уже больше 16 тысяч погибло. Вы и на авто теперь не сядете? В одном аэропорту только каждые 3-5 минут взлетает самолет. Представляете сколько в небе самолетов? Шанс упасть ничтожный. Если Богу угодно вас в ящик упрятать, так он итак упрячет, без самолета. Опасности на каждом углу. С молитвой и Божьей помощью всё будет хорошо.
Ir
Irada
а кем летишь и куда? может стоит сдать билет
Екатерина Беленькая Лететь из Москвы. 2 часа. Уральские авиалинии.
алкоголь
нужно сразу садиться в самолет, с уверенностью, что все будет хорошо!